Скидки на бассейн, йогу и "Горный воздух": министр рассказал о преимуществах "Карты сахалинца"
Фото: astv.ru и pixabay.com

Скидки на бассейн, йогу и "Горный воздух": министр рассказал о преимуществах "Карты сахалинца"

В минспорта с её помощью анализируют популярность тех или иных мероприятий

Исполняющий обязанности министра спорта Сахалинской области Артём Подшивалов стал гостем программы "Наш день". В диалоге затронули тему не спортивную, но мотивирующую к занятиям физкультурой и спортом. Это- "Единая карта сахалинца".

- Артём Владимирович, пожалуйста, расскажите, какую полезную функцию несёт социальная карта в спорте?

"Единая карта сахалинца" - это, в первую очередь, проект социальный. Она позволяет своим обладателям получать скидки при посещении спортивных объектов. Мы увидели для себя ещё одну возможность: мы с использованием этой карты учитываем то количество посетителей, которые сегодня приходят на наши спортивные объекты и, соответственно, имеем статистику по тем направлениям, которые больше нравятся людям. Соответственно, понимаем, где нам нужно усилить свою работу. Например, [видим] те спортивные объекты, спортивные учреждения, которые посещаются в меньшей степени, и наоборот, те, где у нас недостаточно хорошо.

- Какие скидки и услуги доступны владельцам "Единой карты сахалинца"?  Несколько примеров приведите, пожалуйста.

Все я не перечислю, это займёт у нас много времени. Но одно из самых популярных и сегодня востребованных услуг - это бассейн "Аква Сити". Мы предоставляем скидки в 10% на аренду дорожек, на обучение плаванию. Также есть групповые занятия йогой. Если мы возьмём волейбольный центр - это тренажерные залы, посещение саун, обучение настольному теннису и волейболу. На "Горном воздухе" при приобретении подъёмов, в зависимости от количества, вы получаете скидку от 5% до 10%. Максимальная скидка при приобретении абонемента на 12 подъёмов.

- Вы перечислили учреждения, которые расположены в Южно-Сахалинске. А как обстоят дела в других муниципалитетах?

Я обращу внимание, что говорю только о тех спортивных объектах, которые принадлежат к государственной, либо муниципальной собственности. У нас в регионе 37 спортивных школ, которые в своей подчинённости имеют спортивные объекты. В 30 спортивных школах предоставляются платные услуги. Все 30 спортивных школ на сегодняшний день имеют в своих прейскурантах те услуги, на которые предоставляется скидка держателям "Карты сахалинца". Осталось только жителям её получить, и мы призываем к этому.

Помимо банков граждане могут получить "Единую карту сахалинца" на мероприятиях. Примером могут служить прошлые выходные и "Сахалинский рубеж" на Пушистом. Также были представлены два банка: Газпром и ВТБ, которые предлагали всем участникам заполнить заявления прямо на месте. Волонтёры помогали, рассказывая о её преимуществах и о тех скидках и учреждениях, которые можно посещать с "Единой картой сахалинца".

- Тем, кто заинтересовался, стоит сообщить, где, на каком ресурсе можно узнать всю полезную информацию.

Самый простой способ - официальный сайт министерства спорта Сахалинской области, вкладка "Карта сахалинца". Пройдя по ссылке, вы сможете увидеть весь перечень услуг и размер скидок на данные услуги. А если нет возможности посетить сайт, то администратор любого из учреждений подскажет и объяснит какие услуги вы можете с определёнными бонусами.

- Вы пользуетесь привилегиями "Единой карты сахалинца"?

Конечно! Я оформил "Карту сахалинца"!

31 августа 2021, в 20:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2021, в 20:55 Отредактировано 31 августа 2021, в 20:55
"...скидку от 5% до 10%..." - и ведь не стыдно о таких "скидках" говорить... Это сколько в деньгах? Конечно, для пенсионеров и десять рублей лишними не будут, но те, кто устанавливает эти скидки, отнюдь ведь не на пенсию живут и понимают мизерность таких "скидок"...
Позорище...
+5
Написано 1 сентября 2021, в 05:21 Отредактировано 1 сентября 2021, в 05:21
MMSS, Вы хотите пользоваться услугами бесплатно?
−1
Написано 31 августа 2021, в 21:00
Откуда таких идиотов набирают в ПСО?
Бассейн, йога и "ГВ" со скидкой - это очень актуально и насущно. Без йоги точно не прожить. А уж не побывать на обезображенной сопке, значит жизнь прожита зря. Да и раз на бассейны скидки, то можно каждый день ездить в "Аква Сити", подумаешь, что надо пересечь весь город...
+5
Написано 1 сентября 2021, в 05:22
Pozarni pes, Вы можете сидеть дома. Это будет для вас дешевле.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 10:20
Pozarni pes, йога, как и плавание полезны для здоровья.
0
Написано 31 августа 2021, в 22:42
5-10% скидка?.. Да идите вы лесом с такими скидками. Одна говорильня про эти карты. Жили без них и думаю, что проживем
+2
Написано 1 сентября 2021, в 05:26
Gloria, если у вас есть бизнес , войдите в Программу со 100 процентной скидкой за свою работу. Желающих не будет отбоя. 5-10 процентов скидки - это нормально.
0
Написано 1 сентября 2021, в 10:15
Fugu, Карта вам в помощь и можете ходить туда ежедневно. На нашу пенсию много куда не находишься. А скидка - это просто замануха
0
Написано 1 сентября 2021, в 17:14
Gloria, всем не угодишь
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 сентября 2021, в 00:39 Отредактировано 1 сентября 2021, в 00:39
Чем-то этот Подшивалов похож на Вишневского... Скорее всего количеством бредовых идей в мозгу и стремлением их реализовать.
А на фото в начале статьи, надо полагать инструктор по плаванию?
+3
Написано 1 сентября 2021, в 05:28
Pozarni pes, Возможно, у вас есть более интересные идеи. Поделитесь с ними с обществом и проявите настойчивость в их реализации.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 12:48
а почему комменты по типу выше
не удаляют ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине бензин АИ-92 продают дороже АИ-95
На Сахалине бензин АИ-92 продают дороже АИ-95
«Наш день»: 31 августа 2021
«Наш день»: 31 августа 2021