Хоккейный "Кубок 50-я параллель" прошёл в Южно-Сахалинске
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Хоккейный "Кубок 50-я параллель" прошёл в Южно-Сахалинске

"Восток" увез главный приз в Смирных

Турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд на "Кубок 50-я параллель", посвященный Дню освобождения южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, прошёл в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, состязания в ледовой арене "Кристалл" открыли сезон хоккея в островном регионе. В девятом по счету турнире приняли участие хоккейные дружины Смирныховского ("Восток"), Поронайского ("Поронайск"), Углегорского ("Легион") и объединенной команды Тымовского и Александровск-Сахалинского районов ("Тымь").

Соревнования проходили по круговой системе, а первыми на хоккейную площадку вышли победитель прошлогоднего кубка команда "Легион" и команда "Восток".

"Игра проходила очень напряженно. И та, и другая команды играли от обороны и ждали от соперников ошибки в обороне. Видимо, эта установка на игру и повлияла на итоговый "футбольный" счет 1:0 в пользу "Востока", а единственную шайбу забросил капитан команды Игорь Николаев.
Вторая игра между командами "Поронайск" и "Тымь" проходила уже по другому сценарию. Здесь атаке уделяли больше внимания, чем защите. Больше всех отличился признанный лучшим игроком турнира Геннадий Иванов ("Поронайск"), забивший три шайбы. В итоге "Поронайск" выигрывает со счетом 5:2", - говорят в региональном министерстве спорта.

Последующие игры также кардинально отличались друг от друга. Команда "Восток" выиграла у "Поронайска" 2:1, а "Тымь" - у "Легиона" 8:3.

На титул победителя претендовали три команды. Всё зависело от заключительного тура.

Во второй день в первой игре сошлись "Поронайск" и "Легион". Углегорцы с первых минут пошли в атаку, и благодаря настойчивости лучшего нападающего турнира О Сан Ир, "Легион" открыл счет и довел игру до победы (5:4).

"Игра "Востока" и "Тыми" носила принципиальный характер. Это была битва за первое место. Но если смирныховцев устраивала ничья, то тымовчанам необходима была только победа. До 44-й минуте "Восток" вел со счетом 2:0. Однако затем "Тымь" в течение пяти минут сравнивает счет и прессингует ворота соперника. И только благодаря лучшему вратарю турнира Александру Палькину на табло сохраняется итоговый счет 2:2", - говорят в Минспорта.

В итоге главный трофей увез с собой "Восток". "Тымь" - серебряный призер, "Легион" - бронзовый. 

19 августа 2021, в 16:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух рыбаков с Дальнего Востока во время путины довели до смерти вечными побоями и лишением связи
Двух рыбаков с Дальнего Востока во время путины довели до смерти вечными побоями и лишением связи
В Холмске опровергли информацию в СМИ о решении топливной проблемы
В Холмске опровергли информацию в СМИ о решении топливной проблемы