Благодаря тренировкам на Сахалине российские теннисисты выиграли золото в Токио
Фото: pixabay.com

Благодаря тренировкам на Сахалине российские теннисисты выиграли золото в Токио

Их лозунг "We will ROC you" повторяет сборная по настольному теннису

Российские теннисисты завоевали золото и два серебра. Сами спортсмены отмечают, что успеха удалось достигнуть при помощи подготовки команды на Сахалине. Похожие с Японией климатические условия и часовой пояс помогли атлетам акклиматизироваться и успешно выступить на Играх в Токио.

Как отметил тренер российской команды по настольному теннису лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата Игорь Сазонов, тренировки в островном регионе - в приближенных к Японии условиях - действительно помогают спортсменам добиться больших результатов во время итоговых соревнований.

- Даже оттачивание уже отработанных приемов, но в новых условиях, на новой местности будет хорошей тренировкой для любого спортсмена. Сахалин ближе всего к Токио. Здесь похожий климат, влажность и часовой пояс. А это очень влияет на наш спорт. После успешной акклиматизации здесь рассчитываем только на победу, - рассказал Игорь Сазонов.

Олимпиада в Токио завершилась для российских спортсменов триумфом. Сборная закрывает пятерку лидеров, заработав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых наград. Это больше, чем на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и в полтора раза больше, чем прогнозировал Олимпийский комитет России.

Встречая олимпийцев после завершения Игр в Токио в России, глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "символом умения побеждать" хэштег #WewillROCyou, созвучный с песней британской группы Queen. "Переводится это как "мы вас разгромим", - отмечает Лавров.

Из-за санкций WADA сборная России выступала в Токио без национального флага и государственного гимна. На Олимпиаду россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета России - ROC (Russian Olympic Committee).

10 августа 2021, в 15:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 16:44
какое скромное заявление!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажир такси в Южно-Сахалинске украл у водителя дорогой телефон и продал в 20 раз дешевле
Пассажир такси в Южно-Сахалинске украл у водителя дорогой телефон и продал в 20 раз дешевле
Охинца осудили за незаконно добытых 19 самок уток
Охинца осудили за незаконно добытых 19 самок уток