Футболисты "Сахалина" проиграли "оружейникам"

8 августа островная команда провела в Туле матч четвертого тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2

"Сахалин" 8 августа провел в Туле матч четвертого тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2. Его соперником был местный "Арсенал-2".

"Игра прошла под диктовку "оружейников", которые открыли счет на 20-й минуте. Аджоев сыграл на Изотова, тот с позиции левого инсайда пробил в створ. Голкипер "Сахалина" Данил Сливков отразил мяч, но Суханов от угла вратарской от души направил мяч под перекладину - 1:0", - рассказывают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Счет мог вырасти до перерыва, но Кулешин ударил в перекладину, а затем шансы забить не использовали Изотов и Мягкий.

После перерыва сахалинцы получили возможность изменить счет, когда после подачи углового Юрий Коломыц головой не попал в незащищенный угол ворот. А вот "арсенальцы" использовали стандарт в середине второго тайма. Кудинов заработал штрафной в 22 метрах от ворот, и Набатов ударил точно низом – 2:0.

Уже в компенсированное время команда Сергея Подпалого довела счет до крупного. Кулешин переправил мяч в сетку после прострела Стрельчука – 3:0.

Протокол матча
"Арсенал-2" – "Сахалин" Южно-Сахалинск - 3:0 (1:0)

08.08.2021. Тула. Стадион академии "Арсенал". 350 зрителей. Судьи Илья Бугров (Рыбинск), Андрей Абадеев (Курск), Виталий Жолобов (Волгоград).
"Арсенал-2": Даниил Стратан, Никита Гойдман, Дмитрий Илюхин, Артем Суханов (Вячеслав Вьюнков, 88), Николай Злобин, Илья Кулешин, Эмрах Набатов (Дмитрий Рыжов, 77), Сергей Мягкий (Егор Кудинов, 57), Андрей Якушин, Гурам Аджоев (Никита Стрельчук, 57), Роман Изотов (Никита Приходной, 88).

"Сахалин": Данил Сливков, Муртази Алахвердов, Никита Сурков, Юрий Коломыц, Александр Разумов, Вадим Окорочков (Павел Савлук, 36), Владимир Толмачев (Евгений Матрахов, 55), Ибрагим Катиновасов (Сергей Гаврилко, 71), Артур Тихомиров (Владислав Мягков, 55), Даниил Большунов, Иван Яковлев.

Предупреждения: Гурам Аджоев (46), Эмрах Набатов (59) – Артур Тихомиров (28).

Голы: Артем Суханов (20), Эмрах Набатов (76), Илья Кулешин (90+).

9 августа 2021, в 10:06 −1