Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сборная России по настольному теннису прилетела на Сахалин для подготовки к Паралимпиаде

Команда пробудет на острове до 18 августа, после чего отправится в Токио

Сборная команда России по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного-аппарата (ПОДА) прилетела в Южно-Сахалинск для финальной подготовки к предстоящим летним Паралимпийским играм в Токио.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта островного региона, делегация прибыла на Сахалин в составе 20 человек, из них девять - спортсмены. Команда состоит из лучших российских теннисистов - это участники, призёры и победители чемпионатов России, Европы, мира, а также Паралимпийских игр прошлых лет.

- Для меня эта Паралимпиада станет второй – в 2012 году я выступал в Лондоне. Несмотря на девятилетний перерыв, я готов к этому. Главное – это желание побеждать и поддерживать здоровый образ жизни. В совокупности это даёт стремление идти вперёд, участвовать в соревнованиях и достигать новых высот, - рассказал чемпион России, многократный призёр и победитель международных соревнований, спортсмен сборной России по настольному теннису Юрий Ноздрунов. - На Сахалине я впервые. Надеюсь, пребывание здесь станет для нас интересным и познавательным.

В Южно-Сахалинске сборная будет тренироваться на базе спортивной школы по волейболу. Как отметил тренер российской команды по настольному теннису лиц с ПОДА Игорь Сазонов, в предстоящие недели основная работа будет заключаться в закреплении наработок и оттачивании мастерства. 

- В этом году у нас рекордное количество отобранных на Игры спортсменов - девять. Это больше, чем на предыдущих соревнованиях в Рио-де-Жанейро и Лондоне. Ещё один наш рекорд - это число участников-колясочников. Их пятеро - двое женщин и трое мужчин, - поделился подробностями Игорь Александрович. - Основную конкуренцию на Паралимпиаде традиционно нам составят китайцы. Это самая сильная команда, которая берёт больше половины всех медалей в данном виде спорта. Но мы готовы оказать им серьёзное сопротивление.

Команда пробудет на острове до 18 числа, после чего отправится в Токио на Паралимпиаду, которая стартует 24 августа.

6 августа 2021, в 18:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2021, в 19:08
Хороших тренировок и успеха!
+2
Написано 6 августа 2021, в 20:11
Под каким флагом и с каким гимном собрались выступать?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские зоозащитники спасали из битума очаровательную собаку
Сахалинские зоозащитники спасали из битума очаровательную собаку
Тела двоих сахалинцев нашли на пепелище в Поронайском районе
Тела двоих сахалинцев нашли на пепелище в Поронайском районе