Фото: instagram @gorny_vozdukh

Гонки на беговелах прошли в Южно-Сахалинске

Самым младшим спортсменам исполнилось всего 2 года

Соревнования по беговелу "Беговелогорка" состоялись на средней станции СТК "Горный воздух". Об этом сообщается в instagram-аккаунте спортивно-туристического комплекса.  

Мастерство катания на беспедальных велосипедах демонстрировали около 40 ребят из южно-сахалинской беговелошколы "Bike me Sakhalin" и долинского клуба "Moto 65".
?
Состязания прошли в четырёх возрастных группах: 2+, 3+, 4+ и 5+ лет. Отдельно в рамках мероприятия состоялся контест по BMX – это подготовка ребят к дальневосточным соревнованиям "Беговелоосень".
?
- В это году мы решили объединить все наши зимние и летние мероприятия на СТК "Горный воздух" под одним брендом "Беговелогорка", - поделился подробностями организатор соревнований, руководитель беговелошколы "Bike Me Sakhalin" Иван Бутаков. – Зимой мы проводим гонки по снежному склону в формате сноу-рэйсинг. Летний формат включает в себя одиночные заезды на время, выполнение технических элементов и сложность прохождения.
?
В этот день ребят ожидала трасса, включающая элементы на равновесие: балансировочные брёвна и доски. Умение проходить повороты оценивали на "змейке",  учитывалась и техника – если юные спортсмены проезжали её в балансе сидя или стоя, не отталкиваясь от земли, насчитывались дополнительные баллы. Также на маршруте были расположены искусственные препятствия – маты и горки. На последних дети демонстрировали умение распределять нагрузку в подъёме и разгрузку при спуске.

По итогам соревнований в возрастной категории 2+ победу одержал Константин Марушкин-Скебердис.
?
На втором месте расположился Нил Микульшин. Тройку лидеров замкнул Влад Коршунов. Все ребята представляют Южно-Сахалинск.
В категории 3+ первое место занял южносахалинец Лев Варнавский. Вторым стал Кирилл Евстигнеев из Долинска. Третье место разделили южно-сахалинский спортсмен Савелий Трунов и долинский Дмитрий Соловьёв.
?
Гордей Кабаков из Южно-Сахалинска стал победителем в категории 4+. Его земляк Тимофей Тернышный показал второй результат. На почётном третьем месте расположился Иван Галкин из Долинска.
?
В категории 5+ обладательницей золотой награды стала южно-сахалинская спортсменка Марина Долгих. Серебро досталось Денису Ко из Долинска. Его земляк Артур Аракелян забрал бронзу.

2 августа 2021, в 12:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько домов в Южно-Сахалинске 2 и 3 августа останутся без воды
Несколько домов в Южно-Сахалинске 2 и 3 августа останутся без воды
Сахалинка во сне придавила грудного сына, ещё один её ребенок погиб при купании полтора года назад
Сахалинка во сне придавила грудного сына, ещё один её ребенок погиб при купании полтора года назад