Футболистки "Сахалиночки" стали бронзовыми призерами финала "Кожаного мяча"

Участницами турнира были 16 команд

Финальные соревнования футбольного турнира "Кожаный мяч" среди команд девочек 2010-2011 годов рождения завершились в Салавате (Республика Башкортостан).

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, участницами турнира были 16 команд. Это юные футболистки из Белгородской, Волгоградской, Кемеровской, Краснодарской, Московской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Башкортостан, Бурятия и Дагестан, из городов Москва и Санкт-Петербурга.

Они начали свой путь с группового этапа. "Сахалиночка" из Южно-Сахалинска, представлявшая островной регион, заняла в подгруппе "D" первое место.

Островитянки сыграли вничью с "Белогорьем" Белгорода (1:1), одержали победы над "Молнией" из Москвы (1:0) и "Лицеем № 5" из Камышлова Свердловской области (3:0).

В четвертьфинале "Сахалиночка" нанесла поражение команде "ДЮСШ № 5" из Кемерово со счетом 3:2.

Следующим соперником островитянок была "СОШ № 2" из Камышина Волгоградской области, которая в четвертьфинале переиграла «Гвардию» из Республики Бурятия. Упорный матч завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти успешнее были футболистки из Камышина.

"Сахалиночка" завершила турнир матчем за третье место с "Белогорьем" из Белгорода. Выиграв, сахалинские футболистки стали обладательницами бронзовых медалей.

Состав "Сахалиночки": Елизавета Воинова, Полина Глазырина, Ксения Елаева, Маргарита Еремина, Милана и Карина Ковалевы, Виктория Копосова, Анна Лысая, Ангелина Мантицкая, Маргарита Никонова, Анастасия Руденко, Галина Страшнева, Робия Таштемирова. Тренер Дмитрий Шарычев, представитель команды Илья Веднев.

26 июля 2021, в 10:44 +1