Гонщик "Формулы" с Сахалина признался, что не имеет водительских прав

В Москве он до сих пор ездит на метро

Пилот "Формулы-3" Александр Смоляр, родившийся на Сахалине, дал интервью, в котором сообщил, что не имеет прав на управление транспортным средством. Для участия в соревнованиях они не нужны.

В интервью "Спорт-Экспресс" 19-летний гонщик рассказал, что пока не получил права, но планы такие есть: ему надоело ездить на метро. Смоляр не имеет пока и автомобиля.

Александр Смоляр родился в Южно-Сахалинске, но в возрасте пяти лет семья мальчика отправилась в отпуск, где впервые посадила сына на карт. Мальчик стал показывать хорошие результаты, поэтому его отправили в Москву.

Отец Смоляра до сих пор живет в Южно-Сахалинске, поздравляет сына с каждым спортивным достижением с своём Instagram. В прошлом году Смоляр стал пилотом "Формулы-3" и выступает в этой серии и на данный момент. Молодой человек стал первым в гонке во Франции, а неделю назад - и первым на стартах в Барселоне. За текущий сезон это уже вторая победа.

В 2015 году гонщик из Южно-Сахалинска стал финалистом престижных соревнований в Германии. 14-летний Александр Смоляр занял 2 и 3 места.

А в 2019 году сахалинский гонщик выиграл гонку первого этапа Formula Renault Eurocup.

Сахалинские власти несколько раз обещали строительство карта для гонок в областном центре, однако спортобъект так и не появился.

21 июля 2021, в 10:40 +2