Сахалинский каратист стал призером всероссийских соревнований по спорту глухих
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинский каратист стал призером всероссийских соревнований по спорту глухих

145 спортсменов из 18 регионов России боролись за победу в Санкт-Петербурге

Сахалинец Даниил Сафин завоевал серебро Первенства России по спорту глухих в дисциплине каратэ. 145 спортсменов из 18 регионов России боролись за победу в Санкт-Петербурге.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств Даниил выступил в дисциплинах ката и кумите в возрастной категории до 17 лет. В поединке с воображаемым противником (ката) Сафин стал первым в своей группе и лишь в финальном бое проиграл представителю Московской области.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, второе серебро островной спортсмен завоевал в дисциплине кумитэ. По окончанию финального поединка у Сафина и его соперника – спортсмена из Калининграда было равное количество баллов – 2:2.  В таком случае победа присуждается атлету, который сделал первый оценённый судьями удар.

Кроме того, Даниил вышел на татами и в рамках Чемпионата России, где выступали спортсмены от 18 лет и старше. Но пока эта высота – абсолютная возрастная категория спортсмену не покорилась.

По итогам выступлений спортсмену присвоено звание "Кандидат в мастера спорта", кроме этого, он обеспечил себе место в сборной России.

- В этих соревнованиях наши воспитанники принимают участие впервые, и блин не оказался комом. Даниил отлично выступил. Показал, чему он научился за пять лет в нашей школе.  Хочется поблагодарить его, и спортсменов, которые помогали в подготовке к этим соревнованиям, выходили на спарринги, и конечно, тренерский штаб школы, в частности Ольгу Рудых, - подчеркнул директор Спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств Леонид Ким.

Следующими новостями каратисты обещали поделиться из Москвы, куда в ближайшее время трое сахалинцев – Евгений Сон, Даниил Никишин и Анна Миранкова отправятся для участия в первом подготовительном сборе к Первенству Европы.

7 июля 2021, в 10:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2021, в 11:51
Молодец парень. Удачи и учспеха ему на выбранном пути.

По поводу второй фотографии (в тексте); прикольно получилось - Первое место в кросовках, Второе - в тапочках, третье - обувь не заслужили, босиком.
;-)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы проигнорировали попавшую в ДТП автомобилистку
Сахалинцы проигнорировали попавшую в ДТП автомобилистку
Еда на охинском кладбище притянула сразу нескольких медведей
Еда на охинском кладбище притянула сразу нескольких медведей