фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские параспортсмены сразились в метании спортивных снарядов

Чемпионат прошёл в областном центре

Чемпионат Сахалинской области по легкой атлетике (метание) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) прошел в Южно-Сахалинске. За медали состязаний боролись параатлеты СШОР летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, участники стартов оспаривали победу в метании копья, диска, клаба и толкании ядра.

- Сегодня соревнуются спортсмены классов, которые метают сидя. Это опытные участники, но результаты у всех разные. Многое зависит от способностей спортсмена, желания, стремления и личных качеств, - отметила тренер по адаптивной физической культуре СШОР летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого Людмила Видяева. - По итогам соревнований отбираются спортсмены в сборную команду области для участия в выездных состязаниях.

Стремлением к победе и силой характера отличается Михаил Тутенько. Недавно сахалинец успешно выступил на Чемпионате России, а в мировом рейтинге среди спортсменов своего направления занимает пятое место. 

На этот раз Михаил превзошел свой результат Чемпионата России 2021 года. Тренер спортсмена Людмила Видяева отмечает, что стабильность результатов - это отличный показатель для движения вперед и завоевания новых побед.

- Результаты растут, но соперники не дают расслабляться. Сегодня выступил хорошо, даже превзошел свой результат на Чемпионате России. Есть над чем работать, будем готовиться к следующему году, - рассказал Михаил Тутенько.

По итогам соревнований лучший результат в метании копья среди мужчин показал Миахил Тутенько, а среди женщин Елена Сибилева, которая также выступила в дисциплине толкание ядра. 

В метании булавы победу в своих классах одержали Дмитрий Хен и Илья Малеев. А Андрей Семикрас стал лидером в толкании ядра и метании диска и также превзошел свой результат Чемпионата России 2021 года, где занял третье место.

3 июля 2021, в 16:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Терапевта для сельской амбулатории в Чапаево ищут в Корсаковском районе
Терапевта для сельской амбулатории в Чапаево ищут в Корсаковском районе
При столкновении двух автомобилей в Южно-Сахалинске пострадали люди
При столкновении двух автомобилей в Южно-Сахалинске пострадали люди