Сахалинок зовут на бесплатный пилатес на свежем воздухе
Фото: pixabay.com и мэрия Южно-Сахалинска

Сахалинок зовут на бесплатный пилатес на свежем воздухе

Последнее занятие собрало более 40 любительниц спорта

В Южно-Сахалинске открытые тренировки в рамках проекта "Социальный фитнес" приобретают популярность среди горожанок. Последнее занятие по новому направлению - пилатес - собрало более 40 любителей спорта. Открыть для себя оздоровительную гимнастику приглашают всех желающих, сообщили в мэрии.

- Начался активный летний сезон нашего проекта, люди узнают о тренировках через своих знакомых, кто-то придя на первое занятие, в следующий раз приводит своих друзей и родственников. Нашим постоянным участникам в среднем от 30 до 70 лет - это прекрасные горожанки, которые стремятся быть красивыми и сохранить свое здоровье, - рассказала тренер проекта "Социальный фитнес" Юлия Стеблянская. - Пилатес, основы которого мы предлагаем сегодня, это оздоровительная гимнастика, рассчитанная на проработку всех групп мышц.

Напомним, проект "Социальный фитнес" стартовал в 2013 году. Руководитель инициативы Ксения Огаркова смогла объединить вокруг себя команду неравнодушных тренеров-волонтеров, которые предлагают жителям города бесплатные тренировки по различным направлениям фитнеса, а также йоге и танцам. Сегодня проект реализуется на шести площадках в Южно-Сахалинске, Дальнем. Команда "Социального фитнеса" постоянно работает над расширением видов тренировок.

- Мы хотим чтобы абсолютно любой житель нашего города нашел себе занятие по вкусу: танцуйте, укрепляйте тонус и мышцы, повышайте выносливость на силовых тренировках или оздоравливайтесь с помощью пилатес, а наши тренеры всегда рады в этом помочь, - отметила Ксения Огаркова.

Уточним, пилатес - система занятий, разработанная Йозефом Пилатесом в начале XX века для реабилитации после травм. Автор назвал ее "контрологией", обозначив как полную координацию между телом, умом и духом. Это специальная серия упражнений, которые выполняются в медленном темпе, что особенно подойдет старшему поколению.

Бесплатные тренировки по пилатес проходят во вторник и четверг, в 18.00 на стадионе "Космос". При себе иметь спортивную обувь, свободную одежду, полотенце, питьевую воду; коврик предоставляют организаторы.

11 июня 2021, в 18:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2021, в 14:55
Хорошая новость!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, раздробивший противнику голову монтировкой, возмутился реальному тюремному сроку
Сахалинец, раздробивший противнику голову монтировкой, возмутился реальному тюремному сроку
Летающая лаборатория заставила понервничать жителей Южно-Сахалинска
Летающая лаборатория заставила понервничать жителей Южно-Сахалинска