пресс-служба правительства Сахалинской области

К 1 сентября в Александровске-Сахалинском откроется универсальный спорткомплекс

Его начали строить в 2018 году, но сроки сдачи не раз переносились

Председатель правительства региона Алексей Белик посетил стройплощадку универсального спорткомплекса во время рабочей поездки в Александровске-Сахалинский и поставил задачу к осени завершить работы.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, объект начали строить в 2018 году, неоднократно сроки сдачи переносили, в основном из-за недостатков в проектной документации.

– Главная претензия, что строительство идет очень долго. Недоработки в проектной документации выявляли, в том числе и потому, что муниципалитет не смог четко сформировать техническое задание. Сейчас, когда всё это устранено, и работы обеспечены финансированием, задача подрядчика идти в графике. Спорткомплекс должен открыться 1 сентября, – отметил Алексей Белик.

По поручению председателя правительства министерство спорта должно в ближайшие дни подготовить перечень оборудования и тренажеров, которые закупят для учреждения. Список необходимо обсудить со спортивной общественностью района.

– Открытия этого комплекса все очень ждут, у нас много спортсменов и просто желающих заниматься, а других похожих объектов нет, – рассказала жительница Александровска-Сахалинского Маргарита Путинцева.  

– У нас в филиале колледжа СахГУ ребята тоже хотят заниматься спортом. Залов для занятий крайне мало, в основном при школах, но они не могут вместить всех желающих, – поделился руководитель центра физвоспитания учебного заведения Ильдар Усманов.

Универсальный крытый спорткомплекс будет состоять из нескольких блоков. В одном из них разместятся залы для игровых видов спорта: мини-футбола, волейбола и баскетбола. Отдельно оборудуют большой тренажерный зал и зал для занятий единоборствами. Кроме того, в здании будут раздевалки, душевые и помещения для тренеров и персонала. Комплекс сможет принять более 200 человек в сутки. Общая стоимость объекта – около 250 миллионов рублей, большая часть из которых из областного бюджета.

 

20 марта 2021, в 13:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2021, в 15:50
Отличная новость. Был там в командировке, делать нечего абсолютно. Теперь хоть спорткомплекс будет.
+2
Написано 20 марта 2021, в 16:47
Nikinepodxod9t, в Александровске у большинства только одно развлечение, - бухать. Благо пойло на любой вкус, цвет и кошелёк есть в любом магазине.
0
Написано 21 марта 2021, в 01:59
924188, так во многих российских небольших городах и сёлах. А потом кричат, что русский народ спивается...
+4
Написано 20 марта 2021, в 16:06
Долгострой
+1
Написано 20 марта 2021, в 19:23
Что то ПСО подгоняет. Видать выборы осенью. И нужно показать что ЕР работает. Чего это они 3 года делали? Дурью маялись? Это про ПСО и ЕР.
+2
Написано 21 марта 2021, в 01:59
Igor71, догадливый
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске водитель самосвала не уступил дорогу карете скорой помощи
В Южно-Сахалинске водитель самосвала не уступил дорогу карете скорой помощи
Сахалинцев предостерегают от выхода на лед в заливе Мордвинова
Сахалинцев предостерегают от выхода на лед в заливе Мордвинова