Лучших сноубордистов со всего Дальнего Востока выберут на Сахалине
Фото: региональное Минспорта

Лучших сноубордистов со всего Дальнего Востока выберут на Сахалине

В островном региона впервые стартовали чемпионат и первенство ДФО

Зимний чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по сноуборду впервые проводят в Сахалинской области. Победу в состязаниях оспаривают спортсмены из Владивостока, Магадана, Камчатки и островного региона.

Сноубордистам от 13 лет и старше предстоит сразится в нескольких дисциплинах. Так, соревнования стартовали с параллельного слалом-гиганта. 16 марта выявят лучших в борд-кроссе, на следующий день спортсмены поборются в параллельном слаломе и слоуп-стайле, а итоговые старты состоятся 18 марта в дисциплине биг-эйр.

Как рассказали в областном Минспорта, итогам первого дня чемпионата лидером среди спортсменок 2005 г.р и старше стала Александра Костюк (Камчатский край), обогнав сахалинок Анастасию Мельникову и обладательницу третьего места Валерию Старус. У мужчин этой же возрастной категории лучшим стал островной спортсмен Даниил И, второе место досталось представителю Камчатки Василию Коростелеву, а третью ступень пьедестала занял Михаил Тарабанько из Приморского края.

Среди девочек 2008-2009 года лидерскую позицию заняла Злата Аввакумова из Магаданской области, серебро у сахалинки Таисьи Желтовой, а бронза у ее землячки Ульяны Белоусовой. Призовые места среди мальчиков 2008-2009 г.р. поделили между собой островные спортсмены. Так, первым стал Владислав Гельфер, второе место у Игоря Надыршина и замкнул тройку призеров Дмитрий Лебедев.

Среди девушек 2006-2007 г.р. лучше всех выступила островитянка Анастасия Новик, она оставила позади землячку Кристину Зайцеву и бронзовую медалистку Валерию Иванову с Камчатки.

Денис Мартыненко (Камчатский край) стал лидером среди юношей 2006-2007 г.р. Второе место у Ярослава Кравченко, а третье у Владислава Стаценко (оба спортсмена из Южно-Сахалинска).

15 марта 2021, в 08:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При назначении детских пособий начнут учитывать машину, квартиру и вклады
При назначении детских пособий начнут учитывать машину, квартиру и вклады
Гороскоп на 15 марта: Стрельцы цепляются за удачу, а Рыбы не дают деньги в долг
Гороскоп на 15 марта: Стрельцы цепляются за удачу, а Рыбы не дают деньги в долг