Сахалинские хоккеисты начали борьбу в финале "Золотой шайбы"
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские хоккеисты начали борьбу в финале "Золотой шайбы"

Спортсмены сражаются за путёвки в суперфинал, который состоится в Пермском крае в конце мая - начале июня

Третий этап финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2006-2007 годов рождения проходит в Смоленске. Спортсмены борются за путёвки в суперфинал, который состоится в Пермском крае в конце мая - начале июня.

Как рассказывают в министерстве спорта островного региона, участниками финальных соревнований стали 16 сильнейших команд из Томской, Кемеровской, Липецкой, Амурской, Псковской, Тамбовской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского, Приморского, Забайкальского, Хабаровского, Камчатского краев и Республики Бурятия.

Сахалинскую область на состязаниях представляют воспитанники Константина Пятакова и Александра Скворцова из спортшколы "Кристалл". Ребята стали победителями регионального этапа "Золотой шайбы", тем самым выиграв путевку на финальные соревнования.

"Кристалл" уже выступил в группе "Б", одержав три победы. Первыми соперниками на предварительном этапе стали команды из Псковской и Томской областей, а также Приморского края. Сахалинские хоккеисты стали лидерами встреч со счетом 11:1, 12:1 и 14:0. Теперь ребята борются в группе за 1-8 места. 

Напомним, накануне "Кристалл" встречался в Смоленске с "Трансбункером", который представляет Хабаровский край. Матч завершился победой сахалинцев со счетом 9:2. Сегодня хоккеисты "Кристалла" сразятся в полуфинальном матче с командой "Чита". Игра пройдет в 22:30 по сахалинскому времени. Исход этой встречи определит команду, которая выйдет в финал соревнований.

За ходом встречи можно наблюдать на канале "Golden Puck Club" на YouTube в прямом эфире, также все игры в рамках турнира доступны в записи.

10 марта 2021, в 10:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Получить выплаты по уходу за инвалидами станет проще
Получить выплаты по уходу за инвалидами станет проще
Сахалинцев просят помочь установить личность неизвестной женщины
Сахалинцев просят помочь установить личность неизвестной женщины