Сахалинцы взяли две медали первенства России по спорту среди глухих

Состязания проходили в дисциплине "вольная борьба"

Первенство России по спорту глухих (дисциплина "вольная борьба") среди юниоров до 23 лет состоялось во Владимире. Его участниками стали борцы из 14 российских регионов, которые определили победителей и призеров в десяти весовых категориях.

Островной регион на этих состязаниях представляли воспитанники отделения вольной борьбы СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска (тренер Александр Ваулин). Им удалось завоевать две медали.

Второе место в весовой категории до 92 кг занял Максим Симоненко. А в весе до 125 кг бронзовым призером стал Максим Яшенко, отметили в областном министерстве спорта.

- Сейчас наши борцы проходят интенсивную подготовку к чемпионату России, который состоится в апреле в Калининграде, - сказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

9 марта 2021, в 16:38 +1