фото: министерство спорта Сахалинской области

Спортсмены из трех городов приняли участие в лыжных соревнованиях в Александровске-Сахалинском

Победителей определяли среди 60 человек

Открытое первенство городского округа по лыжным гонкам памяти В.В. Вихляева состоялось в Александровске-Сахалинском. Его участниками стали 60 спортсменов из Александровска-Сахалинского, Ноглик и Охи. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта островного региона.

- Старожилы помнят Виктора Васильевича как одного из старейших спортсменов, бессменного руководителя городского спорткомитета. Он внес неоценимый вклад в развитие физической культуры в районе, в частности в горнолыжный спорт и лыжные гонки, - сообщили в управлении социальной политики Александровск-Сахалинского района.

В первый соревновательный день спортсмены выявили самых быстрых в гонке свободным стилем. 

Девочки и мальчики 2011 г.р. и младше бежали 800 метров. Победили Мария Бацанова (Александровск-Сахалинский) и Макар Геппа (Ноглики). На этой же дистанции состязались спортсмены 2009-2010 г.р. Здесь первенствовали Карина Бадретдинова и Виктор Кустов (оба – Ноглики). 

В остальных возрастных группах бежали дистанцию 1200 метров. Полина Шаталова (Александровск-Сахалинский) и Максим Абдульханов (Ноглики) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. Виктория Ли из пгт. Ноглики была первой среди девушек 2005-2006 г.р. А среди юношей 2004 г.р. и старше никто не смог опередить Илью Ерещенко (Ноглики). 

Во второй день организаторы предложили участникам проверить свои навыки в гонке классическим стилем. 

В самой младшей возрастной группе вновь победили Мария Бацанова (Александровск-Сахалинский) и Макар Геппа (Ноглики). Они опередили своих сверстников на дистанции 1 км. 

В забеге на 3 км среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. поздравления с победой принимали Карина Бадретдинова и Виктор Кустов (Ноглики). 

Полина Шаталова (Александровск-Сахалинский) и Максим Абдульханов (оба - Ноглики) – победители забега на 3 км среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. 

Юноши 2005-2006 г.р. бежали 5 км, а девушки – 3 км. Первое место заняли Григорий Алехин и Дарья Степкина (оба – Ноглики). 

Анастасия Кузбмина (Александровск-Сахалинский) завоевала золотую награду в забеге на 5 км (девушки 2004 г.р. и старше.), а Илья Ерещенко (Ноглики) был первым на финише дистанции 7,5 км (юноши 2004 г.р. и старше). 

28 февраля 2021, в 18:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Право сирот бесплатно учиться в вузах стало бессрочным
Право сирот бесплатно учиться в вузах стало бессрочным
Братьям и сёстрам разрешили проживать вместе без прописки
Братьям и сёстрам разрешили проживать вместе без прописки