В Южно-Сахалинске прошли XXIV соревнования по лыжным гонкам "Юный динамовец"
Фото: пресс-служба СШОР зимних видов спорта

В Южно-Сахалинске прошли XXIV соревнования по лыжным гонкам "Юный динамовец"

Два дня соревновались сильнейшие лыжники из восьми районов области

В областном центре состоялись XXIV соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта России Анны Ермаковой "Юный Динамовец". На старте лыже-биатлонного центра "Триумф" собрались сильнейшие лыжники из Охи, Александровск-Сахалинского, Ноглик, Поронайска, Долинска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска. Об этом сообщили в пресс-службе СШОР зимних видов спорта.

В первый день лыжники состязались в гонке классическим стилем.

Результаты самых юных лыжников - 2011 года рождения и младше - в забегах на 1 километр:

  • золото у Кирилла Кравченко из Охи и Миланы Денисовой из Южно-Сахалинска;
  • серебро у охинцев Марьян Жовнерук и Анфисы Кучеровой;
  • бронза у Игоря Капутовского и Екатерины Шкутко.

Результаты девочек 2007-2008 года рождения на дистанции 3 километра:

  • золото у Анастасии Свинаренко из Охи;
  • серебро у Полины Тен из Южно-Сахалинска;
  • бронза у Софьи Лукиной из Южно-Сахалинска.

Результаты мальчиков 2009-2010 года рождения на дистанции 3 километра:

  • золото у Виктора Кустова из Ноглик;
  • серебро у Ивана Шуваева из Южно-Сахалинска;
  • бронза у Рустама Муравьёва из Охи.

Результаты девочек 10-11 лет (все медалистки из Южно-Сахалинска):

  • золото у Виолетты Щербаковой;
  • серебро у Дарьи Будниковой;
  • бронза у Екатерины Бородиной.

Результаты мальчиков 2007-2008 года рождения на дистанции 5 километров:

  • золото у Сергея Слюсаренко из Охи;
  • серебро у Глеба Исаева из Охи;
  • бронза у Дмитрия Глазунова из Южно-Сахалинска.

На второй день спортсмены проверили свои силы в смешанной эстафете - 4 этапа по 2 километра (2 девочки и 2 мальчика) среди ребят 2007-2008 года рождения.

Команда спортивной школы города Охи стала победителем, преодолев все этапы за 22:43,7. Состав команды: Яна Низяева, Милена Ерошенкова, Глеб Исаев, Сергей Слюсаренко.

Серебряные награды завоевали спортсмены ГАУ СШОР ЗВС: Гелена Перепелкина, Полина Тен, Илья Толстяков, Дмитрий Глазунов.

Бронза в активе смешанной сборной "Александровск-Сахалинского и Охи", состав команды: Полина Шаталова, Анастасия Свинаренко, Данил Солдатов, Павел Андрусенко.

Мальчики и девочки 2009-2010 года рождения состязались в эстафете 4 по 1.3 километра:

  • золото у спортсменов СШОР ЗВС: Дарьи Будниковой, Светозара Улитина, Кирилла Клепикова и Яна Клишина;
  • серебро у спортсменов спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта-3: Виолетты Щербаковой, Софьи Кулыгиной, Кирилла Пономарёва, Максима Суровец.
  • бронза у спортсменов из Охи: Анастасии Завьяловой, Карины Поважнюк, Никиты Борисова, Рустама Муравьёва.

В командном зачете победителем стала команда ГАУ СШОР ЗВС, второй результат показала команда СШ Охи, а третьими - ГАУ СШОР ЗВС-2.

19 февраля, в 18:30 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским медикам вручили ключи от 6 новых машин
Сахалинским медикам вручили ключи от 6 новых машин
Скандально известный депутат-тиктокер из Томари лишился мандата
Скандально известный депутат-тиктокер из Томари лишился мандата