Сахалинец взял бронзовую медаль первенства России по спорту глухих

Максим Яшенко закрепился в составе юниорской сборной команды страны

Сахалинец Максим Яшенко завоевал бронзовую медаль первенства России по спорту глухих в дисциплине "вольная борьба". На этот раз юниоры до 20 лет состязались во Владимире. Участниками первенства стали борцы из 13 субъектов РФ, сообщили в региональном минспорта.

Островной регион представлял воспитанник отделения вольной борьбы СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Максим Яшенко (тренер Александр Ваулин).

Спортсмен уже не раз выступал на состязаниях такого уровня. Так, в феврале 2020 года он занял второе место на первенстве России среди юниоров до 21 года, его включили в состав юниорской сборной страны. А в ноябре прошлого года Максим Яшенко стал бронзовым призёром первенства РФ среди юниоров до 24 лет.

Поэтому сейчас сахалинца считали одним из фаворитов состязаний. Он оправдал прогнозы специалистов, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 125 кг. Тем самым островитянин закрепился в составе юниорской сборной команды России.

- Сейчас наши борцы готовятся к первенству страны среди юниоров до 23 лет, которое состоится в марте. Планируем, что на нём выступят четыре сахалинца, - сказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

17 февраля 2021, в 17:52 +2