Сахалинский биатлонист примет участие в первенстве мира

Оно состоится в Австрии

Очередной день Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей 17-18 лет состоялся в Ижевске. Сильнейшие спортсмены со всей страны состязались в масстарте.

Как сообщают в островном министерстве спорта, безоговорочным лидером всеи? гонки стал сахалинскии? биатлонист, воспитанник спортивнои? школы олимпии?ского резерва зимних видов спорта Роман Бои?чевскии?.

Этот результат позволил спортсмену выполнить "Мастера спорта России", он отобран на первенство мира по биатлону, которое состоится в Австрии.

Отбор проходил в два этапа. С 11 по 17 января в Уфе состоялись всероссии?ские соревнования, где сахалинец показал пятыи? результат в гонке на 12,5 км, и девятый в спринте на 7,5 км. Всего участвовали около 100 спортсменов.

Вторым этапом стали старты в Ижевске. В спринте Роман был шестым, а сегодня в масстарте завоевал золотую медаль.

5 февраля 2021, в 11:07 +1