"Сахалинские Акулы" на выезде дважды проиграли "Крыльям Советов"
МХК "Сахалинские Акулы"

Москвичи отметили, что добыли победу в упорнейшей борьбе

"Сахалинские Акулы" провели 16 января повторную встречу с "Крыльями Советов" на сетуньском льду. Хозяева вновь оказались сильнее, обыграв гостей со счётом 4:1, сообщила astv.ru пресс-атташе сахалинского клуба Валентина Окунская.

По сравнению с игрой накануне, эта протекала по абсолютно другому сценарию. "Акулы" чаще владели инициативой, практически не давая сопернику выйти из своей зоны. На 7-ой минуте встречи сахалинцы остались в меньшинстве на четыре минуты, однако мужественно выстояли. А вскоре и вовсе открыли счёт встречи. Алексей Бозунов вышел в соло с голкипером хозяев и точным броском поразил его ворота. На последних минутах периода гости воодушевились и были близки к тому, чтобы уравнять свои шансы на победу, но Кирилл Кузьменко этого не допустил.

На старте второго игрового отрезка москвичи сравняли цифры на табло, а к экватору встречи и вовсе вышли вперёд. "Акулы" вновь удалились на 4 минуты, а Кузьменко в воротах заменил Семён Майко. И если в первом периоде островитяне провели меньшинство с лёгкостью, то во втором голкиперу и полевым игрокам пришлось изрядно потрудиться. Пару раз хозяева площадки были близки к тому, чтобы увеличить своё преимущество. Под занавес двадцатиминутки шанс поиграть в большинстве выпал и гостям, но исправить ситуацию они не смогли.

В начале заключительного периода "Акулы" четыре минуты имели преимущество в составе, штурмовали ворота соперника, но не хватило реализации моментов. "Крылья" оказались мастеровитее и удвоили отрыв в счёте.

"Вновь сетуньцы празднуют победу над сахалинцами – добытую в упорнейшей борьбе, волевую и оттого особенно ценную", - отметила пресс-служба принимающей стороны.

17 января 2021, в 10:14 +1