фото: администрация Корсаковского района

Сильнейших пловцов определили в Корсакове

.Заключительный день открытого первенства прошел 5 января в спортивной школе "Флагман"

Второй день соревнований по плаванию определил сильнейших спортсменов в этом виде спорта. Заключительный день открытого первенства прошел 5 января в спортивной школе "Флагман". Призовые места оспаривали 150 участников из Корсакова, Южно-Сахалинска и Холмска.

- Мне очень хотелось посмотреть, что за бассейн в Корсакове и вот наконец-то я здесь, и приятно удивлен атмосферой. Хороший бассейн, современно оборудован, очень понравилось, - поделился двенадцатилетний Леонид Медзиновский.

Первенство Корсаковского городского округа по плаванию проходило в рамках Сахалинской Декады спорта - 2021. Лучших из лучших определяли на трех дистанциях и четырех стилях плавания.

- Мне сложно было плыть, потому что не привычно – ты не у себя в городе, бассейн другой. Но несмотря на это, мне очень понравились соревнования, на них было интересно и весело. Соперники достаточно сильные, но это не помешало мне занять два первых и одно второе место, - поделилась десятилетняя Екатерина Павлюк.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Дистанция 25 м вольным стилем среди девушек 2012-2013 гр:

1 место - Виктория Завертяева (0,16,50) ОГАУ СШ ВВС;

2 место - Елизавета Романова (0,18,58) Холмск;

3 место - Алена Павловская (0,20,40) Холмск;

3 место - Валерия Стародубенко (0,20,40) ОГАУ СШ ВВС.

Дистанция 25 м вольным стилем среди юношей:

1 место - Виктор Фарфутдинов (0,16,72) Холмск;

2 место- Игорь Кирьянов (0,18,45) Корсаков;

3 место - Вадим Бердников (0,18,56) Холмск.

Дистанция 25 м брасс среди девушек 2012-2013 г.р:

1 место - Виктория Завертяева (0,22,01) ОГАУ СШ ВВС;

2 место - Елизавета Новоселова (0,27,93) Корсаков

Дистанция 25 м брасс среди юношей:

1 место - Виктор Фархутдинова (0,22,72) Холмск;

2 место - Ярослав Рассохин (0,30,69) Корсаков;

3 место - Матвей Рассохин (0,33,49) Корсаков.

Дистанция 100м баттерфляйсреди девушек 2008-2009 гр:

1 место - Ирина Ким (1,22,03) Холмск;

2 место - Вероника Шестакова (1,24,92) МАУ "СШ по плаванию г. Южно-Сахалинск";

3 место - Арина Тетерюк (1,30,13) Корсаков.

Дистанция 100 м баттерфляй среди юношей 2008-2009 гр:

1 место - Дмитрий Искоростинский (1,22,60) Холмск;

2 место - Вячеслав Золотарев (1,26,69) ОГАУ СШ ВВС;

3 место - Константин Асташкин (1,37,54) МАУ "СШ по плаванию г. Южно-Сахалинск".

Дистанция 50 м вольный стиль среди девочек 2010-2011 г.р:

1 место - Екатерина Павлюк (0,36.97) Холмск;

2 место - Олеся Романов (0,39,05) МАУ "СШ по плаванию г. Южно-Сахалинск";

3 место - Диана Тин (0,39,65) МАУ "СШ по плаванию г.Южно-Сахалинск"

Дистанция 50 м вольный стиль среди юношей 2010-2011 г.р:

1 место - Ярослав Черный (0,37,35) МАУ "СШ по плаванию г. Южно-Сахалинск";

2 место - Илья Матвеев (0,38,47) Холмск;

3 место - Артём Матвеев (0,38,75) Холмск.

Дистанция 50 м брасс среди девушек 2010-2011 г.р:

1 место –АнастасияВетютьнева (0,45,97) МАУ "СШ по плаванию г. Южно-Сахалинск";

2 место- София Унтевская(0,50,12) МАУ СШ по плаванию;

3 место - Проценко Виолетта (0,58,60) Холмск

Дистанция 50 м брасс среди юношей 2010-2011 г.р:

1 место - Кирилл Янковский (0,49,81) МАУ "СШ по плаванию г. Южно – Сахалинск";

2 место - Артем Матвеев (0,52,42) Холмск;

3 место - Илья Матвеев (0,53,93) Холмск.

Дистанция 100 м на спине среди девушек 2008-2009 г.р:

1 место - Арина Жигалова (1,23,25) Корсаков;

2 место - Анастасия Островая (1,26,07) МАУ "СШ по плаванию г. Южно – Сахалинск";

3 место - Милолика Верещагина (1,28,05) МАУ "СШ по плаванию г. Южно – Сахалинск"

Дистанция 100 м на спине среди юношей 2008-2009 г.р:

1 место - Савелий Сакун (1,18,63) ОГАУ СШ ВВС;

2 место - Антенир Уланов (1.18.79) МАУ "СШ по плаванию г. Южно- Сахалинск";

3 место - Дмитрий Проценко (1,22,38) Холмск.

5 января 2021, в 17:07 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2021, в 22:31
Молодцы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь домов строят в Долинском районе для переселения из ветхого жилья
Семь домов строят в Долинском районе для переселения из ветхого жилья
Праздничные соревнования среди пенсионеров прошли в Южно-Сахалинске
Праздничные соревнования среди пенсионеров прошли в Южно-Сахалинске