пресс-служба СШОР зимних видов спорта

В Южно-Сахалинске юные олимпийцы состязаются в лыжных гонках

Сегодня они прошли спринт свободным стилем на 1000 м и 1300 м

В Южно-Сахалинске 3 января стартовали открытые соревнования по лыжным гонкам «Первенство Спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта на призы зимних каникул в честь памяти директора ДЮСШ Евгения Михайловича Головачева», в которых принимают участие спортсмены из нескольких районов области в возрасте от 9 до 17 лет. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе школы.

Сегодня, 4 января, состоялся спринт свободным стилем на 1000 м и 1300 м. Первым старт на километровую дистанцию приняли мальчики и девочки 2007-2008 года рождения. Лидером этой группы среди парней стал Роберт Ким, второе место занял Игорь Коптяев, а замкнул тройку лидеров Дмитрий Глазунов. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.

Софья Лукина стала лучшей среди девочек. Второе время показала Полина Беликова, а бронзовая медаль в активе Лии Карась. Все спортсменки также из областного центра.

Младшие лыжники – 2009 года рождения и младше также состязались на дистанции 1 км. У девочек лидером стала Дарья Будникова, которая вчера была второй в гонке «классикой». Вчерашняя победительница Светозара Улитина стала второй, а на третью ступень пьедестала взошла Софья Кулыгина.

У мальчиков лучшие минуты показал Виктор Кустов из Ноглик. Вторым стал Кирилл Пономарев из областного центра, а бронза у Кирилла Клепикова из Углезаводского филиала спортивной школы зимних видов спорта.

Юноши 2003-2004 года рождения стартовали на дистанцию 1.3 км. Лидером стал Денис Старчеус, серебряную медаль завоевал Семен Ковалев, а бронза в активе Ильи Дереневского.

Анна Кожинова второй день подряд стала победительницей среди девочек 2003-2004 года рождения. Второе время показала Юлия Симоненко, вчера показавшая третий результат. Бронзовая награда у Виктории Филипповой.

Среди мальчиков 2005-2006 года рождения первенствовал Эдуард Ким, вторым стал Тимур Екимов, а третье время у Вадима Мурланова.

Среди девочек этого же возраста лучшей стала Кристина Лукьянчик, серебро в активе Дианы Аладинской, а бронза у Олеси Тренихиной.

 

4 января 2021, в 16:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Метель ожидают в Охинском районе
Метель ожидают в Охинском районе
В Сахалинской области нет детей на отсроченном лекарственном обеспечении
В Сахалинской области нет детей на отсроченном лекарственном обеспечении