фото: администрация Корсаковского района

"Корсаковским спринтом" открылся лыжный сезон в портовом городе

За медали сражались более 40 жителей

Соревнованиями "Корсаковский спринт" в Корсакове открылся лыжный сезон

Эти традиционные состязания проводили в рамках Сахалинской Декады спорта - 2021. За медали сражались более 40 жителей города. В зависимости от возрастной группы им предстояло пробежать дистанции от 300 до 1200 метров.

Как сообщают в районной администрации, первыми получили свои награды самые юные – 7-летний Артур Сафин и его брат, 8-летний Руслан, бежавшие дистанцию 300 метров. Они занимаются лыжным спортом уже год и очень хотели выиграть.

- Мне соревнования очень понравились, я был уверен в себе и победил, - сказал Руслан Сафин, ставший золотым призером. – Я хорошо тренировался и буду дальше вместе с братом заниматься лыжами, чтобы выигрывать.

Среди девочек 2011 г.р.  и старше в забеге на 600 метров никто не смог опередить Софью Яцунец, серебряная награда досталась Полине Морозовой, бронзовая – Софье Митрохиной.

У парней 2009-2010 г.р. самым быстрым оказался Александр Ляткин, вторым пришел на финиш Тимур Ермаков, а Артем Сон замкнул призовую тройку.

Диана Ким выиграла свой забег среди девочек 2007-2008 г.р., на вторую ступеньку пьедестала поднялась Вероника Дядько, на третью – Светлана Сапега. У мальчиков этого возраста золото взял Илья Рудов, серебро – Всеволод Игнатов, а бронзу – Артем Петрухин.

Егор Тюрин (2005-2006 г.р.) опередил всех соперников на дистанции 900 метров, Максим Каретников удостоен серебряной награды, Андрей Гильмияров – бронзовой.

На этой же дистанции у парней, родившихся в 2003-2004 годах, победителем стал Олег Митрохин, Кирилл Яцунец занял второе место, Никита Суровцев – третье. У девушек этой возрастной группы никто не смог составить конкуренции Ольге Митрохиной, серебро выиграла Юлия Медведева. А в забеге на 1200 метров у девушек 2000-2002 г.р. золотую медаль вручили Ружене Стафеевой. У парней этого возраста золотых лавров на дистанции 1200 метров удостоен Иван Митрохин.

Индивидуальными призами (кубками) "Самый младший участник"  награждены Артур Сафин и Полина Морозова.

- Мы уже участвовали в ряде региональных соревнований, выступили неплохо, и нынешний "Корсаковский спринт" подтвердил, что подготовка наших воспитанников проходит успешно,- прокомментировал итоги выступления своих учеников тренер спортивной школы по лыжным гонкам Андрей Каретников. – Можно особенно отметить Ольгу Митрохину, Веронику Дядько, Светлану Сапега, Максима Каретникова, Егора Тюрина, Кирилла Яцунец – да и все остальные парни и девчата молодцы, боролись до конца!

У взрослых спортсменов, родившихся с 1980 по 1999, выиграл Георгий Павлюк, у мужчин 1970-1979 г.р. победу одержал Сергей Тюрин, серебряную медаль вручили Павлу Криночкину, бронзовую – Владимиру Игнатову.

Наконец, у заслуженных ветеранов лыжни (1959 г.р. и старше) быстрее всех оказался Виктор Медведев, вторым пришел на финиш Захар Моисеенко, отмеченный индивидуальным призом "Самый старший участник", а замкнул тройку призеров ВилисТауренис.

3 января 2021, в 20:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стену частного дома тушили пожарные в Южно-Сахалинске
Стену частного дома тушили пожарные в Южно-Сахалинске
В сказочный мир Владимира Санги могут попасть сахалинцы
В сказочный мир Владимира Санги могут попасть сахалинцы