Открытые соревнования по биатлону прошли в Южно-Сахалинске

Команды, состоявшие из двух мальчиков и одной девочки, состязались в эстафетной гонке

Соревнования по биатлону "Открытие сезона" прошли на лыже-биатлонном комплексе "Триумф" в Южно-Сахалинске. На старт вышло более 60 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта.

Как рассказывают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, команды, состоявшие из двух мальчиков и одной девочки, состязались в эстафетной гонке. Ребята должны были преодолеть 800 или 500 метров, в зависимости от возраста, а также провести стрельбу с позиции лежа (все) и стоя (старшие ребята).

Первыми на старт вышли биатлонисты 2006-2008 года рождения. Им предстояло пробежать по три круга по 800 метров и провести две стрельбы – стоя и лежа.

Победителем стала команда "Биатлон 2" в составе Андрея Панина, Лии Карась, Кирилла Романовского. Они преодолели гонку за 38 минут 17 секунд, допустив суммарно 16 пропусков.

Вторыми стали ребята из команды "Биатлон 3": Дмитрий Серебряков, Илона Васильченко и Никита Меркулов. Их время составило 38 минут 54 секунды, с 13 промахами на всю команду.

Замкнули тройку лидеров Игорь Копятев, Елизавета Сбитнева и Артем Маланин – команда "Биатлон 6". Их время 42 минуты 29 секунд, и допущено 24 промаха суммарно.

После пристрелки на старт вышли биатлонисты 2008-2009 года рождения. Каждому спортсмену из команды предстояло пробежать по два 800-метровых круга и провести одну стрельбу "лежа".

Здесь первенствовали ребята из команды "Биатлон 12" -  Лев Крупенников, Милана Буглакова и Мирон Кожемякин. Они преодолели гонку за 24 минуты 16 секунд, суммарно допустив пять промахов.

Вторыми стали спортсмены "Биатлон 15" в составе Ивана Урбана, Алеси  Исаковой и Яромира Зайцева. Их время составило 25 минут 20 секунд, суммарно ребята допустили девять промахов.

Третье место заняла команда "Биатлон 14": Матвей Кравцунов, Арина Самойленко и Тимур Ласковый. Ребята потратили на гонку 26 минут 26 секунд, суммарно допустив шесть промахов.

Самым юным спортсменам 2010-2011 года рождения предстояло пробежать по два круга по 500 метров и провести одну стрельбу лежа.

Здесь лидерами стали спортсмены команды "Биатлон 25" - Дмитрий Яковлев, Милана Тумашевская, Андрей Нам. Ребята преодолели гонку за 24 минуты 11 секунд, допустив 12 пропусков.

Второй результат показала команда "Биатлон 26" в составе Дениса Алейникова, Дарьи Уткиной и Кирилла Лисицына. Они пробежали дистанцию за 24 минуты 58 секунд, с 15 промахами суммарно.

Замкнули тройку лидеров ребята из команды "Биатлон 28": Владимир Бакаев, София Якунина и Андрей Сидоренко. Их время 29 минут 8 секунд и 11 промахов.

31 декабря 2020, в 09:34 +1