Юные корсаковцы показали свои способности на акробатической дорожке
фото: мэрия Корсакова

Юные корсаковцы показали свои способности на акробатической дорожке

Соревнования собрали несколько десятков спортсменов

Воспитанники МАУ "Спортивная школа" Корсакова провели минувшие выходные на акробатической дорожке. Призовые места спортсмены оспаривали на региональных и муниципальных соревнованиях.

Как рассказали в корсаковской администрации, первенство по прыжкам на акробатической дорожке собрало около 50 спортсменов из разных островных городов. "Львиную долю" пьедестала по результатам соревнований заняли представители Корсакова.

Так, самый юный сахалинец Денис Ушатов завоевал первое место среди спортсменов второго разряда. В этой же категории бронза досталась его "коллеге по спорту" Александру Борисовскому.

У перворазрядников в старшей возрастной группе золото у 12-летнего Константина Савельева, серебро завоевал Илья Юпашевский, бронза у Дениса Макосова. Среди девушек равных не было Ангелине Дремовой, второй на пьедестале почета оказалась Алиса Гилева.

В младшей возрастной группе у перворазрядников серебряным призером стала Полина Лучина, а Ульяна Киселева выиграла бронзу. У мальчиков среди третьего разряда лучше всех выступил Георгий Мельник, у девочек золотым призером стала Софья Черных, Дарья Якутец завоевала серебряную медаль.

Среди парней-перворазрядников младшего возраста не уступил соперникам первое место Егор Литовченко, на третьей ступеньке пьедестала оказался Кирилл Мамаев.

По программе кандидатов в мастера спорта среди девушек первое место завоевала Руслана Макосова, третье место у Тамары Кульковой. Среди юношей второе место занял Илья Волошин, третье место у Ильи Дьяченко.

В категории спортсменов, выступающих по программе мастеров спорта, на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась Елизавета Слесарева, серебро у Алисы Морозовой из села Озерского, замкнула призовую тройку Сюзанна Щербакова.

На следующий день спортивные выходные продолжило первенство по прыжкам на акробатической дорожке. В предновогоднем турнире приняли участие самые юные спортсмены спортивной школы в возрасте от 4 до 8 лет.

- Ребята очень порадовали своими результатами. Больше всех удивил 5-летний Максим Извольский, который сумел обойти своих старших соперников. Также большим молодцом показал себя 4-летний Самат Галимулин, которому мы вручили приз как самому юному участнику, - поделился Евгений Закраевский.

Каждый из маленьких чемпионов получил сладкий подарок.

21 декабря 2020, в 16:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2020, в 17:39
Южно-Сахалинск тоже МОЛОДЦЫ!!!
+3
Написано 22 декабря 2020, в 15:38
https://www.instagram.com/p/CJFbUUWMB4O/?igshid=13..
А это успехи акробатов из Южно-Сахалинска.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Георгий Карлов: "Полиции нужны инструменты борьбы с продавцами наркотиков"
Георгий Карлов: "Полиции нужны инструменты борьбы с продавцами наркотиков"
На Сахалине жена поссорилась с мужем и ударила его ножом в грудь
На Сахалине жена поссорилась с мужем и ударила его ножом в грудь