"Сахалинские Акулы" уступили "Русским Витязям" в Чехове
фото: региональное Минспорта

"Сахалинские Акулы" уступили "Русским Витязям" в Чехове

Счет игры - 3:1

"Сахалинские Акулы" сыграли против "Русских Витязей" в подмосковном Чехове. Накануне, 17 декабря, матч завершился победой хозяев со счётом 3:1.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минспорта, первую четверть периода "Русские Витязи" практически не покидали зону островитян. Хозяева несколько раз доставляли хлопот Кириллу Кузьменко и, в конечном счёте, стараниями Павла Волокитина открыли счёт встречи. Гостей этот гол явно оживил, они начали действовать активнее в нападении. "Акулы" создали несколько опасных голевых моментов у ворот соперника, но ни один из них до конца не реализовали. По ходу периода островитяне дважды достойно отыграли в неравных составах, а за 35 секунд до перерыва последовало ещё три удаления – два у "Акул" и одно у "Витязей". Сахалинцы подробили меньшинство, начав вторую двадцатиминутку при численном преимуществе "Витязей".

В формате игры "4 на 3" хозяева площадки были настроены решительно и не хотели упускать шанса увеличить отрыв в счёте. Однако островной голкипер своими блестящими сейвами порушил все их планы. "Акулы" же, оказавшись впервые в большинстве, быстро сумели разыграть лишнего. С передач Александра Баранова и Булата Миннеханова Даниил Мельник сравнял шансы команд на победу. Позже гостям выпал шанс поиграть в формате "3 на 5". Близки были сахалинцы к голу, но забросить шайбу в ворота Романа Рыбакова им, увы, не удалось. На последних минутах соперники обменялись парой острых атак и с цифрами 1:1 на табло разошлись по раздевалкам.

Меньше минуты понадобилось хозяевам в заключительном игровом отрезке, чтобы оформить гол в ворота сахалинцев.  Ближе к экватору периода чеховцы записали ещё одну шайбу на свой счёт. "Акулы" пытались исправить ситуацию, но камбэка не произошло. К концу встречи команды сняли вратарей и остались играть 6 на 6. "Витязи" были близки к тому, чтобы забросить в четвёртый раз. Но штанга выручила островной коллектив, отметили в министерстве.

Исход встречи: 3:1 в пользу "Русских Витязей".

Ответный матч между командами пройдёт уже сегодня, 18 декабря.

18 декабря 2020, в 12:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2020, в 12:34
Витязи опустили Акул вниз по таблице... за чей счёт праздник?
+1
Написано 18 декабря 2020, в 14:11
Сахалинские Каркулы. Зачем вообще нужны эти бездарности, только деньги бюджетные тратят.
+1
Написано 19 декабря 2020, в 11:18
Не умеют играть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцам предлагают провести "Новогодний Экодвор"
Сахалинцам предлагают провести "Новогодний Экодвор"
Прилетевшие из Южно-Сахалинска в Хабаровск пьяные вахтовики подрались в самолёте
Прилетевшие из Южно-Сахалинска в Хабаровск пьяные вахтовики подрались в самолёте