Открытый турнир по спортивному метанию ножа среди юнармейцев прошел на Сахалине

Открытый турнир по спортивному метанию ножа среди юнармейцев прошел на Сахалине

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из Холмска, Анивы, Смирных, Ногликов, Невельска, Троицкого и областного центра

Открытый турнир по спортивному метанию ножа среди участников всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" состоялся на Сахалине. Его посвятили Дню Конституции РФ. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из Холмска, Анивы, Смирных, Ногликов, Невельска, Троицкого и областного центра.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, судьи оценивали точность метания ножа с различных дистанций. Участники выявляли сильнейших в возрастных группах 8-13 и 14-17 лет. Организаторами выступили ВВПОД "Юнармия", Федерация спортивного метания ножа Сахалинской области и международная ассоциация ветеранов специальных подразделений антитеррора "Альфа".

Все участники соревнований показали хорошие результаты, несмотря на то, что этот вид спорта только зародился на территории Сахалинской области.

В следующем году состоятся отборочный тур, по результатам которого самые меткие юнармейцы региона отправятся защищать честь области на чемпионат Дальнего Востока.

Кубки, медали и подарки победителям открытого турнира по спортивному метанию ножа Сахалинской области вручал Герой России полковник Алексей Волосков.

14 декабря 2020, в 09:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 11:23
Очень полезное занятие в наше непростое время, нужно ещё обосрышей научить копья метать и по вкусу какашки определять, давно зайчик пробегал или нет...
+2
Написано 14 декабря 2020, в 16:21
В кого из депов метнуть? Без конкурса
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромную переправу Сахалин - материк закроют 15 декабря
Паромную переправу Сахалин - материк закроют 15 декабря
Пятнадцатилетнюю девочку ищут в Южно-Сахалинске
Пятнадцатилетнюю девочку ищут в Южно-Сахалинске