Фото: региональное Минспорта

"История по новым правилам" собрала у экранов больше 3000 сахалинцев

В областном центре отметили Всероссийский День гимнастики

Праздничное шоу "История по новым правилам", посвященное Всероссийскому Дню гимнастики, прошло в сахалинском учебно-тренировочном центре "Восток". В связи с эпидситуацией количество зрителей ограничили и запустили трансляцию шоу-программы. Ее посмотрели уже более 3000 человек.

Как рассказали в региональном Минспорта, в шоу приняли участие областные федерации художественной, эстетической и спортивной гимнастики, а также представители федераций воркаута, воздушной силовой атлетики, чир спорта, каратэ и кендо.

Программу мероприятия готовили порядка 1,5 месяцев. Режиссер Ольга Новикова рассказала, что над концепцией думали долго, ведь гимнастика – это сила, выдержка и дисциплина, где все ограничено рамками и правилами. В работе она использовала разнообразие жанров, разноплановость мизансцен и привлекла к участию большое количество творческих коллективов, чтобы донести до зрителя главную идею.

- Сахалинская область очень выделяется по проведению Дня гимнастики на общероссийском уровне, мы в своей юности такого не видели. Основная задача мероприятия - это демонстрация всех видов гимнастики и популяризация этого вида спорта. Подрастающие спортсмены, глядя на такое грандиозное мероприятие, будут стремиться расти в спортивном плане и выступать наравне с участниками шоу, - отметила тренер и президент областной федерации художественной гимнастики Инна Тишкина.

5 ноября 2020, в 17:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В трёх микрорайонах Южно-Сахалинска не будет воды 19 ноября
В трёх микрорайонах Южно-Сахалинска не будет воды 19 ноября
Крышу частного дома тушат пожарные в Южно-Сахалинске
Крышу частного дома тушат пожарные в Южно-Сахалинске