Фото Сахалинской областной думы

Финальные игры футбольной детсадовской спортивной лиги прошли в Южно-Сахалинске

Кубок выиграла команда "Солнышко"

В минувшие выходные дни в Южно-Сахалинске прошли финальные игры девятого сезона футбольной детсадовской семейной спортивной лиги.

Как рассказали в оргкомитете проекта "Спорт против подворотни", в девятом сезоне футбольной Лиги семейного футбола принимали участие 12 команд из областного центра.

Напомним, что формат игр семейный - в одной команде играют и малыши-воспитанники детских садов, и их родители. В первом тайме, который длится всего пять минут, играют дети (3 девочки, 3 мальчика), а во втором на поле выходят их мамы и папы.

По итогам группового этапа и полу-финала плей-офф соревнований главный "золотой" матч островного семейного футбола разыграли семейные команды "Солнышко" и "Журавлёнок". Судьбу финального матча решил единственный "золотой гол", который сумел забить в первом тайме в ворота "Журавлёнка" юный участник семейной команды "Солнышко" Илья Храпатый.

Все попытки родителей изменить счёт игры во втором тайме оказались безуспешными, в итоге "Солнышко" выиграло с минимальным преимуществом - 1:0, второй год подряд получив Кубок детсадовской семейной спортивной лиги. "Журавлёнок" стал вторым.

В матче за 3 место встретились команды МДОУ6 и "Сказка". В этой игре был зафиксирован самый крупный счёт финальной части турнира - игра была практически сделана в первом тайме, в котором футболисты "Сказки" четыре раза поразили ворота МДОУ №6, причем три мяча забил юный воспитанник детсада "Сказка" Данила Стеренчук.

Во втором тайме родителям удалось забить только один мяч - гол престижа забила Ольга Желтова. "Сказка" победила с результатом 4:1 и заняла почетное 3 место.

В остальных играх за 5-9 места победителей в основное время выявить не удалось и их определили только в сериях пенальти.

Сейчас команды готовятся к зимним соревнованиям по семейному дворовому хоккею - хоккей в валенках. По традиции, эти соревнования начнутся в январе следующего года.