Островные тхэквондисты завоевали 18 медалей турнира в Хабаровске

Всего в соревнованиях участвовали 400 спортсменов

Ежегодный турнир по тхэквондо ВТФ "Кубок Главы Хабаровского муниципального района" прошёл в Хабаровске. В нем поучаствовали 400 спортсменов из разных уголков Дальнего Востока. Сахалинскую область представляли воспитанник спортшколы и клуба "Единство" из Корсакова, а также южно-сахалинского клуба "Торнадо".

В двух финальных схватках за золото среди кадетов встретились сразу четверо корсаковцев. Так, в весовой категории 33 кг в лидеры вышел Даниил На. Максим Ли в этой схватке завоевал серебро.

Похожая борьба за первое место разыгралась и в весовой категории 37 кг. Победу одержал Олег Бадалян. Александр Ким стал вторым. Еще одно золото в копилку Корсакова среди кадетов принесла Екатерина Тимошенко.

Среди юниоров лучшими в своей весовой категории стали Эмилия Ли и Ксения Веселова. Серебро досталось Даниилу Алеткину, а бронза и кубок "За волю к победе" - Данилу Зарубо. Все спортсмены представляли Корсаков.

Как рассказали в областном министерстве спорта, отличные результаты показали и совсем юные тхэквондисты из портового города. Впервые в выездных соревнованиях участвовали Владислав Кузнецов и Денис Чо, которые заработали золото. Досрочно победил соперника и стал первым в своем весе Тимофей Тхагапсов. А Се Хи Су заработала бронзу.

Четверо южно-сахалинских спортсменов 10-11 лет также заработали медали соревнований. Артём Момот завоевал золото, Назар Грачёв и Егор Семечкин взяли серебряные награды, а Артур Пак стал обладателем бронзы.

15 октября 2020, в 10:55 +1