Островные лыжники стали победителями финала Кубка России

Они завоевали золотую и серебряную медали

Сочи на ближайшие несколько дней стали спортивной столицей России. Помимо всероссийского Чемпионата по прыжкам на лыжах с трамплина, там проходит финал Кубка России по лыжероллерам.

В первый соревновательный день сахалинские спортсмены завоевали две медали первенства. Мастер спорта международного класса Алексей Черноусов стал победителем 6-километровой гонки классикой. Как рассказали в островной школе олимпийского резерва зимних видов спорта, он оказался первым из 78 сильнейших атлетов со всей страны. Вторым стал спортсмен из Брянской области, а бронза досталась представителю Республики Мордовия.

Мастер спорта международного класса с Сахалина Марина Черноусова завоевала серебро в женской гонке. Ее обошла тюменская спортсменка. Бронза оказалась в активе Рязанской области.

9 октября 2020, в 15:48 +3