Сахалинцы сразились на открытом фестивале по ссирым

В турнире поучаствовали около сотни спортсменов

Открытый фестиваль по корейской национальной борьбе ссирым прошёл в Южно-Сахалинске. Мероприятие состоялось в рамках празднования 75-летия освобождения Корейского полуострова и 30-летия дипломатических отношений между Россией и Кореей.

Как рассказали в областном министерстве спора, в турнире сразили около 100 спортсменов из Анивы, Корсакова, Долинска, Холмска, Невельска и областного центра.

По итогам соревнований среди мужчин в весовой категории до 90 кг победу одержал Эдуард Пяк. Вторым стал Павлавни Айзюда. Третье место занял Максим Тарасюк. В категории свыше 90 кг среди мужчин золото завоевал Зиератшо Баротов, на втором и третьем местах оказались тёзки – Александр Ким и Александр Ким. В женских поединках лучшей стала Диана Солдатова. На втором месте расположилась Арина Яковлева.

В детских командных соревнованиях участвовало восемь команд. В составе каждой выступали по семеро участников. По итогам победителями стала команда из Холмска. Серебро у невельчан. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Анивы.

28 сентября 2020, в 17:28 +1