К эстафете "Доплыть до Победы" готовятся на Сахалине

Участникам предстоит проплыть от Первой Пади до городского пляжа Анивы

Брифинг с участниками традиционной эстафеты "Доплыть до Победы", посвящённой окончанию Второй мировой войны, прошёл на стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, на встрече организаторы заплыва, представляющими ОГАУ "Центр спортивной подготовки" (ЦСП) поделились подробностями предстоящего события. Так, старт мероприятию будет дан в 7:30 часов утра на площади Славы в Южно-Сахалинске, где пройдёт возложение цветов к мемориалу. Прийти туда необходимо заранее, в 7:00.

Сразу после этого пловцов будет ожидать автобус, который отвезёт их к месту старта в село Первая Падь, откуда спортсмены отправятся в заплыв до городского пляжа Анивы. Всего в мероприятии примут участие 75 человек. Им предстоит преодолеть различные дистанции на выбор – от нескольких сотен метров и до 5 километров.

- Я занимаюсь плаванием в одном из фитнес-центров Южно-Сахалинска, и тренеры предложили мне подать заявку на эту эстафету. До этого я никогда не участвовала в подобных мероприятиях, и "Доплыть до Победы" для меня станет новым опытом. Я планирую преодолеть дистанцию в 1500 метров, - рассказала участница заплыва Татьяна Войцеховская.

Следить за состоянием спортсменов во время заплыва будут на сопровождающих лодках. На них же смогут подняться те пловцы, которые завершат свои дистанции.

Четвертая ежегодная эстафета «Доплыть до Победы», организованная министерством спорта Сахалинской области и ОГАУ "ЦСП" пройдёт 2 сентября и будет приурочена к 75 годовщине окончания Второй мировой войны.

1 сентября 2020, в 16:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2020, в 21:53
... путём беглых каторжан, бежал бродяга с Сахалина
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Батут сдулся в парке Южно-Сахалинска, на нем прыгали дети
Батут сдулся в парке Южно-Сахалинска, на нем прыгали дети
Сахалинские организации могут побороться за президентские гранты
Сахалинские организации могут побороться за президентские гранты