фото министерства спорта Сахалинской области

Экстремальные соревнования маунтинбайкеров прошли в Южно-Сахалинске

В них участвовали 13 спортсменов из Корсакова, Холмска, областного центра и Хабаровска

Экстремальные соревнования по спускам на горных велосипедах "Downhill individual" прошли в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, показать своё мастерство в спусках со склона на горном велосипеде вызвались 13 спортсменов из Корсакова, Холмска, Южно-Сахалинска и один из Хабаровска.

- Я приехал в гости к отцу и заодно решил поучаствовать в соревнованиях. В Хабаровске не проходят таких мероприятий, поэтому здесь это отличный вариант, чтобы проверить свои навыки, - рассказал хабаровчанин Владимир Синицын. – Катаюсь на велосипеде я около восьми лет, но в основном это BMX и уличные направления спорта.

Участники состязаний преодолевали дистанцию длиной 1300 метров с перепадами высот около 300 метров. Трасса брала своё начало на верхней станции СТК "Горный воздух" и проходила через лесополосу до средней площадки комплекса.

- Каждый год перед соревнованиями мы дорабатываем трассу, чтобы маршрут имел более состязательный и скоростной характер. Для этого мы построили несколько технических фигур, добавили контруклоны и контрвылеты, а также трамплин и один прыжок через дорогу, - поделился подробностями председатель региональной общественной организации "Сахалинский клуб экстремального велоспорта" Игорь Балла.

Турнир был разбит на два этапа: квалификационный заезд и финал. Каждый старт проходил раздельно – следующий участник не мог стартовать до тех пор, пока предыдущий не доберётся до финиша. В итоге в финал были отобраны десять спортсменов, показавших наилучшие результаты.

- Из-за погоды трасса в этот раз была особенно сложная – глина, камни и корни скользкие, из-за чего пришлось максимально «ловить» свой велосипед – притормаживать и нормировать скорость, чтобы не упасть, - рассказал участник соревнований Дмитрий Патронов.

По итогам соревнований самым быстрым стал южносахалинец Данил Гуляк с результатом 2:16 минуты. Второе место занял его земляк Алексей Ажгалиев, проехав трассу за 2:21 минуты. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Крюковской, также представляющий Южно-Сахалинск, показав результат 2:22 минуты.

Победители и призёры получили медали от организаторов и памятные подарки от спонсоров.

17 августа 2020, в 09:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2020, в 14:05
Успехов вам, в развитии этого спорта!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Анивского района ищет 15-летнего подростка
Полиция Анивского района ищет 15-летнего подростка
Сахалинцы стали победителями в двух номинациях онлайн-фестиваля "Красиво.ДВ"
Сахалинцы стали победителями в двух номинациях онлайн-фестиваля "Красиво.ДВ"