Бесплатные тренировки по маунтинбайку проводят на "Горном воздухе" для сахалинцев
Фото: пресс-служба министерства спорта

Бесплатные тренировки по маунтинбайку проводят на "Горном воздухе" для сахалинцев

Занятия проходят по воскресеньям в 12:00

"Сахалинский клуб экстремального велоспорта" при поддержке областного минспорта, СТК "Горный воздух" и фонда "Родные острова" вернулись к благоустройству велотроп для занятий маунтинбайком.

Сейчас на базе "Горного воздуха" есть пять действующих маршрутов разного уровня сложности для катания на горных велосипедах, общая протяженность – 5 км. Инициативная группа начала работать над велотропой "Твист", продолжением которой является "Расческа". Оба этих маршрута объединены, и их протяжённость составляет 1,2 км. 

– На данный момент завершаем укрепление элемента "контр-уклон". Мы используем максимально естественный рельеф и природные материалы. Преображаем тропы до такого состояния, чтобы можно было тренироваться эффективно и безопасно, – подчеркнул председатель клуба экстремальных видов спорта Игорь Балла.  

Как отметили в пресс-службе регионального Минспорта, каждое воскресенье открытые тренировки посещают не менее 25 человек, часть которых – подростки.  Активных членов организации сейчас порядка 20 человек.  

– Маршруты для катания мы готовим совместно. Работники "Горного воздуха" помогают ребятам обустраивать велотропы, устанавливают ограждения и технически обеспечивают безопасность при проведении соревнований, – отметил заместитель директора СТК Вячеслав Епишко. – Также мы предоставляем возможность бесплатного подъема для членов клуба и в дни пробных тренировок для их участников. 

Сахалинский клуб экстремального велоспорта создали в 2018 году. Члены клуба проводят занятия по маунтинбайку на общественных началах. Открытые бесплатные тренировки проходят по воскресеньям в 12:00 на нижней станции СТК "Горный воздух". Для записи на тренировку необходимо предварительно позвонить по номеру +7(963)289-28-95.

 

2 августа 2020, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2020, в 14:02
Заняться что ль
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К строительству второй очереди ЦДМШ готовятся в Южно-Сахалинске
К строительству второй очереди ЦДМШ готовятся в Южно-Сахалинске
Пожар в жилом доме потушили в Тымовском
Пожар в жилом доме потушили в Тымовском