фото: пресс-служба Минспорта Сахалинской области

Лучших стрелков определили в Южно-Сахалинске

Победителям вручили кубки и медали

Чемпионат и первенство Сахалинской области по практической стрельбе из пневматического пистолета провели в минувшие выходные. 

В первенстве приняли участие юноши и девушки в возрасте от 11 до 15 лет. Областные соревнования состоялись в тире Центра технических видов спорта в Южно-Сахалинске. Юные спортсмены выступали в 3-х классах: открытый, стандартный и серийный. В серийном классе можно использовать оружие исключительно заводской комплектации без тюнинга. В стандартном классе допускается тюнинг, но оружие должно поместится в стандартную коробку. В открытом классе допускается целый ряд доработок, от замены ударно-спускового механизма до электронных прицельных приспособлений.  

Победителя определяли по максимальной сумме баллов за все упражнения. В тройку призеров открытого класса вошли: лидер класса Вадим Палиенко, обладатель второго места Алексей Козлов и бронзовый призер Тимур Кимежук. Ом Чон Мин стал лучшим среди спортсменов стандартного класса, серебро в данной категории у Михаила Соломко и бронза у Егора Ляхова. В серийном классе первой стала Вероника Ли, опередив обладательницу второго места Ульяну Забояк и Александра Белова, который замыкает тройку призеров.

В чемпионате Сахалинской области по практической стрельбе из пневматического пистолета мог принять участие любой желающий старше 16 лет, прошедший курсы безопасного и квалифицированного обращения с оружием. По итогам состязаний в областном чемпионате лидирующую позицию в открытом классе занял Денис Дамдинов, опередив по количеству баллов серебряного призера Юну Чан. Борис Кимежук расположился на третьей строчке призеров указанного класса. Юниор Эдуард Швецов стал лучшим в стандартном классе. Здесь второе место занял Константин Шпицин, а третье Юрий Андрейко. В серийном классе золото у Миланы Кимежук. Уступили ей серебряный призер Сергей Советников и Алексей Лепешкин, занявший третье место.

Призеров каждого класса наградили кубками, медалями и грамотами. По итогам первенства и чемпионата Сахалинской области, воспитанникам секции Центра технических видов спорта будут присвоены взрослые и юношеские спортивные разряды. Лидеры войдут в сборную Сахалинской области по практической стрельбе из пневматического пистолета.

Следующие соревнования состоятся 1 августа - III этап Кубка Сахалинской области по практической стрельбе из пневматического пистолета, сообщили в региональном Минспорта.

29 июля 2020, в 19:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Суд решил заключить под стражу троих мужчин, которые избили и надругались над сахалинкой
Суд решил заключить под стражу троих мужчин, которые избили и надругались над сахалинкой
Сахалинские семьи могут получить компенсацию на покупку товаров для новорожденных
Сахалинские семьи могут получить компенсацию на покупку товаров для новорожденных