Мобильный сервис определит победителя "Анивской весны"

Мобильный сервис определит победителя "Анивской весны"

Традиционная велогонка пройдет в онлайн формате

Мобильный сервис определит победителя "Анивской весны". Традиционная велогонка пройдет в онлайн формате, 60 участников уже зарегистрировались на заезд.

Приуроченное ко Дню России соревнование состоится 13 июня на автодороге Огоньки - Невельск. Организаторы создали максимально безопасные условия, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции на период соревнований. С 09:00 до 11:00 - за этот промежуток времени участники будут самостоятельно стартовать с разницей в 30 секунд, эти меры помогут избежать скопления людей. Помимо этого, участникам даны рекомендации соблюдать социальную дистанцию 1,5 м и находиться в защитной маске до старта и после финиша. Особенное внимание любителям велоспорта следует уделить защитной экипировке и соблюдению правил дорожного движения.

"Для каждого спортсмена определят индивидуальное время старта, которое будет указано на информационном табло на стартовой площадке. Участник прибывает на место, получает номер на велосипед и шлем, а дальше самостоятельно идет на старт. После финиша едет домой ожидать результатов. В этом году на старте не будет судей, так как контроль будет осуществляться программой Strava", - рассказывают организаторы.

Для участия в заезде необходимо подать заявку по ссылке и зарегистрироваться на сайте Strava.com. Регистрация завершится 12 июня в 24:00. Попробовать свои силы может любой желающий от 18 лет. Организаторы рекомендуют получить медицинский допуск и приобрести спортивную страховку.

Участникам предстоит проехать расстояние в 25 км. Старт будет дан с 4-го км автодороги Огоньки - Невельск. Гонка осуществляется в одну сторону 12.5 км, с разворотом обратно на отметке 16.5 км автодороги.  

Велосипедисты будут соревноваться в нескольких категориях, согласно полу и возрасту: мужчины/женщины от 18 до 35 лет, от 36 до 45 лет, от 46 и старше. Помимо основного зачета судейская коллегия поощрит самых старших участников соревнований. Подводить итоги будут на протяжении суток, по мере загрузки треков в программу. Награждение победителей пройдет 15 июня в 15:00 в Центре спортивной подготовки по адресу ул. Хабаровская 49 (4 этаж).

Дополнительную информацию можно получить по номеру 89242817210.

10 июня 2020, в 18:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2020, в 19:46
И это правильно
0
Написано 10 июня 2020, в 22:43
tizona, может оно и правильно,но ехать при физической нагрузке в маске?...Я её долго в сидячем положении носить не могу...И не я одна. А как же(тьфу-тьфу-тьфу) медицинская помощь в случае чего? Тоже,блин,онлайн?
+1
Написано 11 июня 2020, в 08:01
Zdeska, все верно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые победители викторины "Твой выбор" получили свои призы от АСТВ
Первые победители викторины "Твой выбор" получили свои призы от АСТВ
Приемная кампания в сахалинские техникумы и колледжи стартует с 15 июня
Приемная кампания в сахалинские техникумы и колледжи стартует с 15 июня