Приемная кампания в сахалинские техникумы и колледжи стартует с 15 июня
pxhere.com

Приемная кампания в сахалинские техникумы и колледжи стартует с 15 июня

На бюджетные места смогут поступить 1880 ребят

С 15 июня по 25 августа пройдет приемная кампания в сахалинских техникумах и колледжах. Документы можно принести лично в приемную учебного заведения или направить по электронной почте и через операторов почтовой связи. Такая информация прозвучала сегодня, 10 июня, на прямой линии губернатора в сахалинском техникуме сервиса. 

В этом году на бюджетные места в техникумы и колледжи смогут поступить 1880 ребят. При наличии мест приемная кампания продлится до 25 ноября. 

До 15 июня сахалинские выпускники получат аттестаты и после смогут подать документы в учреждения среднего профессионального образования. Для поступления ребятам не придется проходить дополнительные экзаменационные испытания. Исключение составляют абитуриенты творческих специальностей в колледже искусств, а также будущие учителя физкультуры. 

В прямом эфире прозвучал вопрос: в какой форме начнется новый учебный год для школьников и студентов – в очной или дистанционной? Последовал ответ, что это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Но в островном регионе 1 сентября готовятся сесть за парты. 

Как отмечают в пресс-службе правительства региона, в Сахалинской области работают 18 учреждений среднего профобразования. Более 11 тысяч студентов осваивают 245 профессий и специальностей. 

На Сахалине готовят кадры для нефтегазодобывающей отрасли, торговли и общественного питания, энергетики, туризма, морского транспорта, строительства, а также банковской сферы, образования, здравоохранения, культуры.

10 июня 2020, в 18:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мобильный сервис определит победителя "Анивской весны"
Мобильный сервис определит победителя "Анивской весны"
Предприниматели Южно-Сахалинска могут обратиться за финансовой поддержкой
Предприниматели Южно-Сахалинска могут обратиться за финансовой поддержкой