фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Состав "Сахалинских Акул" изменился

Хоккеисты приступили к тренировкам

Хоккеисты "Сахалинских Акул" с 1 июня приступили к тренировкам. На льду "Арены Сити" занимаются Даниил Лотин и Глеб Бондаренко, закрепившиеся в составе островной молодёжки в сезоне 2019/2020.

- Сначала было тяжеловато адаптироваться к тренировкам после 2-х месяцев самоизоляции. Но мы немного покатались, мышцы привыкли ко льду, а руки к клюшки, и теперь всё в норме, - прокомментировал нападающий Глеб Бондаренко. - В этом сезоне будем работать ещё упорнее. Будем стремиться попасть в плей-офф, чтобы побороться за главный трофей МХЛ с лучшими командами лиги. 

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, состав ХК "Сахалинские Акулы" покинул Константин Щелканов. Причина - возрастные ограничения, установленные МХЛ. В команды, участвующие в чемпионате МХЛ, могут попасть спортсмены до 21 года. Однако в состав "Сахалинских Акул" уже включён островитянин Фёдор Кормачёв 2002 года рождения.

К тренировкам островной молодёжки привлекают и юниоров, которые через год смогут занять место в составе. Одними из них стали игроки команды "Виктория" (Макаров) защитник Никита Савичев и нападающий Максим Ревуцкий. 

- Тренировки с молодёжкой, безусловно, отличаются по уровню. Они тяжелее физически и морально, но мы стараемся, - отметил Никита Савичев.

- Ещё каких-то пару лет назад мы и мечтать не могли о том, что можем попасть в состав молодёжной хоккейной команды. А теперь тренируемся вместе с ребятами. Это здорово. Надеемся закрепиться в составе на следующий сезон, - поделился Максим Ревуцкий. 

Под руководством тренеров Матея Дубецки, Александра Пономарёва и Евгения Рубанова к тренировкам приступили также воспитанники "Спортивной школы игровых видов спорта Южно-Сахалинска" отделения по хоккею с шайбой и спортсмены детских юношеских школ по хоккею всех возрастов.

4 июня 2020, в 11:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2020, в 13:17
Парням удачи.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 45 тонн мусора собрали участники акции #ЧистыеОстрова на Сахалине
Почти 45 тонн мусора собрали участники акции #ЧистыеОстрова на Сахалине
Интернет-сервис по поиску дешевых продуктов появился в Южно-Сахалинске
Интернет-сервис по поиску дешевых продуктов появился в Южно-Сахалинске