Сахалинские волейболисты вернулись к полноценным тренировкам
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинские волейболисты вернулись к полноценным тренировкам

Существуют ограничения по количеству человек, которые могут заниматься вместе

Сахалинские спортсмены вернулись к полноценным занятиям. Сегодня, 25 мая, к тренировочному процессу подключились юные воспитанники спортшкол. После двухмесячной паузы на площадку вышли воспитанники ГБУ "СШ по волейболу".  

– Сегодня произошло то, чего мы ждали очень долго - запустили очные тренировки. Сейчас у нас в зале на трех площадках занимаются 36 человек. Как позволят погодные условия, будем проводить тренировки на свежем воздухе. Официальных турниров еще долго не будет, но мы летом у себя в зале проведем какие-нибудь школьные игры, – делится приятной новостью директор ГБУ "СШ по волейболу" Сергей Кирсанов. 

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, рады тренировкам в родном зале юные волейболисты.  Два месяца они занимались дома. В это время занятия с ребятами в онлайн-режиме проводили тренеры. 

– Очень сильно соскучилась по подругам, тренеру, мячу. В период самоизоляции мы тренировались шесть дней в неделю. День – с нами работали тренеры по ZOOMу, на следующий - работали самостоятельно: делали упражнения, прыгали со скакалкой. Физически я ничего не потеряла, а в "технике" - большой провал. Заменить командные тренировки и работу с мячом нереально. Теперь нужно все возвращать, – рассказала воспитанница спортивной школы Ксения Каргина. 

Пандемия внесла коррективы в спортивные планы. Островитяне должны были выступать в полуфинале и финале первенства России, но состязания отменили. Пока не известно, когда пройдут ближайшие официальные турниры. Поэтому тренеры не форсируют подготовку спортсменов. 

– Сложно что-то прогнозировать. Пока главная цель – восстановить физические кондиции игроков, вернуть ребятам интерес к игре, занятиям. Все-таки двухмесячный простой не мог не сказаться, – считает тренер Андрей Барановский. 

Напомним, в спортшколах сохраняются ограничения по количеству человек, которые могут одновременно заниматься. Так, в помещениях до 50 квадратных метров могут тренироваться не более 5 воспитанников. До 100 - не более 10 спортсменов, до 200 квадратных метров - не более 25, свыше 200 - не более 30 человек. На открытых площадках, превышающих площадь 200 квадратных метров, могут заниматься одновременно не более 50 человек.

 

25 мая 2020, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2020, в 09:15
.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы могут получить штрафы за парковку на детских площадках
Южносахалинцы могут получить штрафы за парковку на детских площадках
Консультации для предпринимателей проведут в Южно-Сахалинске
Консультации для предпринимателей проведут в Южно-Сахалинске