Южносахалинцы могут получить штрафы за парковку на детских площадках
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южносахалинцы могут получить штрафы за парковку на детских площадках

В городе работает административная комиссия

Административная комиссия Южно-Сахалинска продолжает бороться с парковкой в неположенных местах. В областном центре ежедневно проходят рейды. Наиболее часто встречающееся нарушение — парковка на газоне.  

Как сообщили в департаменте общественной безопасности и контроля, всего с начала 2020 года к административной ответственности за неправильную парковку привлекли 462 автомобилиста. Большую часть из них -  432 случая зафиксировали при помощи комплекса "Дозор-МП". С ним контролёры актируют на фото все нарушения, после чего по номеру автомобиля и другим данным автоматически формируется постановление об административном нарушении. Оно же по почте отправляют нарушителю для оплаты штрафа.  

Как отмечают в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, еще 30 случаев парковки в неположенных местах помогли зафиксировать местные жители, которые прислали обращения в административную комиссию. 

"Если вы стали свидетелем нарушения правил и желаете сообщить об этом, необходимо отправить электронное письмо по адресу dobik@yuzhno-sakh.ru, прикрепить фото с привязкой к местности и госномером автомобиля, указать время и точный адрес", - сообщили в пресс-службе администрации города. 

Незаконная парковка в зеленых зонах помимо выноса грязи, особенно в дождливые периоды, пагубно сказывается на состоянии  газона. Автомобильные колеса оставляют рытвины, разрушают плодородный слой и рельеф. На поврежденных местах перестает расти трава, газон становится источником пыли. 

Кроме того, парковаться запрещено на цветниках, пешеходных дорожках (не являющихся элементами дороги), детских, бельевых и спортивных площадках. 

В настоящий момент статьей 21-4 закона Сахалинской области №490  предусмотрена ответственность физических, должностных и юридических лиц в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.  

Совершение административного правонарушения повторно влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. 

25 мая 2020, в 18:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2020, в 19:26
Ничего не понимаю, асоциально распивать алкоголь на детских площадках ненаказуемо, а асоциально парковать там ТС низя, хотя по сути, распития алкоголя и рядом с площадкой асоциально, а ТС, обогащающее детские лёгкие канцерогенами, там же не асоциальны. «Ничего не понимаю»
,
+2
Написано 25 мая 2020, в 19:34
Шизофрения полнейшая, за фотографию владельца ТС обложат штрафом, а пьянящая мамашка ползающая по детской площадке рядом с ребёнком, по итогу дерущаяся с полицейским на детской площадке, вызванными жителями прилегающих домов и с вручением безответного Заявления от этих жителей на пьянь, её не подчинение и противодействие законным требованиям полиции, которые сами не пожелали по этим эпизодами возбуждаться, не имеет никакого последствия, Вы чё с дуба уроненные?
+2
Написано 25 мая 2020, в 19:38
tizona!! Вы что тут какую то чушь порите, боитесь что вам каждый день штрафы будут приходить. Ну не чего, через несколько платёжек вы поймете .
0
Написано 25 мая 2020, в 22:05
(князь) Велиан, домыслы, дружок, это скудоумие, не увлекайтесь
+1
Написано 26 мая 2020, в 18:56
tizona, да какой я тебе дружок!!!!!!!!! ты берегом ошибся
0
Написано 26 мая 2020, в 19:00
(князь) Велиан, ой, простите, я по простому, по-русски, вашим нетрадиционным манерам не обученный, простите, так пропёрся
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 мая 2020, в 12:23
Любят у нас комиссии разные создавать и щёки надувать...
А почему не работают в этом направлении участковые полицейские? Это одна из их служебных обязанностей...
+1
Написано 26 мая 2020, в 12:25 Отредактировано 26 мая 2020, в 12:26
Мммм... вот почему сосед номер черным пакетом оборачивает
в нашем дворе появился папарацци... лучше двор отремонтируйте, для начала, с расширением парковочных мест.
ПС авто не ставлю
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заведения общественного питания откроются завтра в Сахалинской области
Заведения общественного питания откроются завтра в Сахалинской области
Сахалинские волейболисты вернулись к полноценным тренировкам
Сахалинские волейболисты вернулись к полноценным тренировкам