Сахалинец победил в онлайн-турнире по быстрым шахматам

Сахалинец победил в онлайн-турнире по быстрым шахматам

Он набрал 5 очков из 5

43 островитянина приняли участие в онлайн-турнире по быстрым шахматам. Они сыграли пять туров по швейцарской системе. Контроль времени: 10 минут на партию + 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Учитывая, что туров было всего пять, перед претендентами на высокое место стояла сложная задача: постараться обойтись без потерь. Ведь даже одна ничья могла поставить крест на чемпионских надеждах, сообщили .

В первом туре было зафиксировано 18 побед. Самую элегантную матовую конструкцию удалось соорудить Владу Черняеву, эффектно и эффективно огн использовал две имеющиеся в наличии лошадиные силы.

После второго тура восемь участников имели по два очка. А по итогам третьего тура стопроцентников осталось только трое.

Судьба первого места была во многом предрешена в четвертом туре, когда Михаил Парецкий играл белыми против Владислава Черняева.

"На 20-м ходу белые грубо ошиблись, сыграв а4, - рассказали в региональном Минспорта. - Между тем, просто «отскок» слона на d3 сохранял на доске примерное равенство. А после судорожного движения крайней пешки, черные подошли к стадии приведения приговора в исполнение с ответственностью киллера топ-класса, получившего 100-процентную предоплату за заказ. Поэтому сопротивление белых продлилось всего лишь пять ходов".

В заключительном туре Черняев играл белыми с Вероникой Старинской. Черные на десятом ходу устроили «аттракцион неслыханной щедрости», на ровном месте «зевнув» фигуру. И хотя партия продлилась еще полтора десятка ходов, ее исход был уже неизбежен. Завершилось все матом.

Таким образом, Владислав Черняев финишировал один, набрав 5 очков из 5 возможных.

Второе место занял Егор Костыренко, в активе которого оказалось 4,5 очка. Ему удалось нанести поражения Михаилу Бамбизо, Николаю Ким, Тиграну Мовсесян и Алисе Марининой. Единственные пол-очка Егор потерял в партии с Денисом Медзиновским.

По 4 очка набрали Вероника Старинская, Михаил Парецкий и Артем Хуснулгатин. Именно в такой последовательности они заняли места в турнирной таблице согласно дополнительным коэффициентам.

В ТОП-10 также вошли:

  • Тигран Мовсесян – 3,5 очка.
  • Семен Степанов – 3,5 очка.
  • Денис Медзиновский – 3,5 очка.
  • Дмитрий Привалов – 3,5 очка.
  • Алиса Маринина – 3 очка.
12 мая 2020, в 18:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший мэр Корсакова осваивается в Находке
Бывший мэр Корсакова осваивается в Находке
Число наркозависимых уменьшилось в Сахалинской области
Число наркозависимых уменьшилось в Сахалинской области