stimol.admsakhalin.ru

Сахалинские дзюдоисты завоевали медали на турнире в Якутске

В копилке сборной восемь наград разного достоинства

Сахалинские борцы вернулись с медалями с турнира по дзюдо из Якутска. Состязания посвятили 75-летию победы в ВОВ. Турнир собрал почти 400 участников из разных регионов страны.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 18 лет, мужчины и женщины.

— Островной регион представляла делегация борцов из Южно-Сахалинска. Они стали обладателями восьми медалей, — рассказывает директор областной спортивной школы самбо и дзюдо Александр Кардаш.

Островитяне Сабина Шукюрова (весовая категория до 63 кг) и Софья Мирошниченко (до 70 кг) стали победительницами среди женщин, Жалавди Султаев занял третье место в мужской весовой категории до 81 кг.

В весе до 50 кг Альберт Ким занял первое место, Никита Ким – второе, Владислав Куликов – пятое.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, в категории до 60 кг Дмитрий Домарад завоевал бронзовую награду.

Среди юношей до 18 лет серебро в весе до 81 кг взял Ярослав Сухоруких, а Родион Череповский — первое место в весе свыше 90 кг.

23 марта 2020, в 09:53 +1