Сахалинские спортсмены поучаствовали в триатлоне в Таиланде

Островной регион представили Роман Трубецкой, Дмитрий Маринкевич и Ульяна Макарова

Соревнования по триатлону IRONMAN 70,3 Bangsaen 2020 прошли в Таиланде. Участниками спортивного мероприятия стали около 1300 человек из 66 стран. Среди них были сахалинцы — Роман Трубецкой, Ульяна Макарова и Дмитрий Маринкевич.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, острвоиятне показали свои силы в плавании, беге и заезде на велосипеде.

Участникам нужно было проплыть 1,9 км. Далее спортсменов ожидал велозаезд на дистанцию 90 км.  Финальным этапом стал забег на 21,1 км.

По итогам состязаний Роман Трубецкой попал в двадцатку лучших, оставив позади более 1280 спортсменов, и стал 16-м. Дмитрий Маринкевич финишировал 361-м, а Ульяна Макарова – 885-й.

3 марта 2020, в 17:35 +2