Сахалинские горнолыжницы стали призерами спартакиады в Красноярске

Спортсменки получили награды в слалом-гиганте

Сахалинки стали призерами соревнований по горнолыжному спорту в рамках финала зимней спартакиады учащихся России в Красноярске. Всего на турнир заявилось более 100 спортсменов 2002-2003 г.р. из 17 регионов России.

Первым видом программы стал слалом-гигант. Трасса получилась довольно сложной, почти половина участниц состязаний девушек не сумели завершить ее без ошибок.

— Она имеет перепады по крутизне, изменения направления. Есть невидимые участки, которые нужно запоминать спортсменам, — сказал технический делегат Российской Федерации горнолыжного спорта Алексей Орлов.

Первое место в этом виде заняла москвичка Ангелина Жбанова. Серебряный призер – Эллина Дьяченко, бронзовый – Лина Литвинова (обе – Сахалинская область).

У юношей лучший результат среди островитян показал Федор Федорян, занявший пятое место.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, в командном зачете после первого соревновательного дня сборная островного региона занимает третье место, уступая только представителям Москвы и Камчатского края.

3 марта 2020, в 09:31 +1