Региональный этап зимнего фестиваля ГТО прошел на Сахалине

Нормативы выполняли школьники 11-15 лет

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошёл в Сахалинской области.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, мероприятие проходит в островном регионе пятый год подряд. В фестивале принимают участие ребята в возрасте от 11 до 15 лет.

Все участники областного этапа победили в муниципальных соревнованиях. В этом году «на регион» вышли 80 мальчиков и девочек из Анивы, Корсакова, Холмска, Невельска, Долинска, Поронайска, Смирных, Александровска-Сахалинского, Охи и Южно-Сахалинска.

- С каждым годом ребята показывают более высокие результаты. Это говорит о том, что комплекс ГТО развивается и не стоит на месте. Это положительный фактор для нашей области. Мы видим, что дети заинтересованы в своём здоровье и укреплении отношений среди своих сверстников, - отметил руководитель регионального центра тестирования комплекса ГТО «Спартак» Виктор Пальшин.

В первый день фестиваля ребята вышли на трассу лыже-биатлонного комплекса, чтобы принять участие в лыжной гонке. Спортсмены возрастной категории 11-12 лет бежали дистанцию 2 км, лыжников 13-15 лет ожидала трёхкилометровая трасса.

- Я занимаюсь лыжными гонками уже девять лет. На муниципальном этапе ГТО в своём городе я показал второй результат, - рассказывает 15-летний житель Александровска-Сахалинского Владислав Рогозников. – Для меня лыжи – это главный стимул двигаться вперёд как можно быстрее. Это мой любимый вид спорта. В родном городе я часто побеждаю в соревнованиях. Но на областных состязаниях я пока не могу похвастаться хорошими результатами.

После лыжных гонок, ребят ожидали наклон вперёд из положения стоя на скамье и поднимание туловища из положения лёжа за одну минуту. На следующий день юные сахалинцы показывали свои навыки в стрельбе из электронного оружия с 10 метров, прыжках с места толчком двумя ногами и сгибании-разгибании рук в упоре лёжа.

По итогам Зимнего фестиваля ГТО победителем в командном первенстве стали ребята из Александровска-Сахалинского, второе место заняла команда из Южно-Сахалинска, почётное третье место заняли спортсмены из Смирных.

В личном первенстве в категории «девушки, 11-12 лет» первое место заняла Полина Шаталова (Александровск-Сахалинский), на второй ступени пьедестала расположилась Алина Видякина (Анива), замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Анивы Ульяна Кудинова.

Григорий Касьян из Южно-Сахалинска стал лучшим в категории «юноши, 11-12 лет», второе место занял Егор Соломонюк из Анивы, третье место досталось Дмитрию Анисимову из Смирных.

Среди девушек 13-15 лет победу одержала Виктория Гранкина из Александровска-Сахалинского, Виолетта Неясова из Смирных стала второй, Дарья Прокофьева, также из Александровска-Сахалинского, стала третьей.

Владимир Королёв (Александровск-Сахалинский) показал лучшие результаты в категории «юноши, 13-15 лет», на втором месте расположился его земляк Владислав Рогозников, тройку лидеров замкнул Семён Ковалёв из Смирных.

26 февраля 2020, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ликвидировать аварийное жилье в Охинском районе предлагают с привлечением федеральных средств
Ликвидировать аварийное жилье в Охинском районе предлагают с привлечением федеральных средств
Больше 400 участников пробежали Троицкий лыжный марафон на Сахалине
Больше 400 участников пробежали Троицкий лыжный марафон на Сахалине