На Сахалине участники турниров по тайскому боксу определили сильнейших
пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

На Сахалине участники турниров по тайскому боксу определили сильнейших

Медали оспаривали представители федераций савата, кудо, клубов «Патриот», «Ахмат» и других

В Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и первенство островного региона по тайскому боксу. Его участниками стали практически все сильнейшие бойцы области, рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного Минспорта.

Как следует из названия, этот вид боевого искусства родом из Таиланда. В начале XX века он был официально признан в мире как вид спорта. По словам специалистов, тайский бокс называют искусством восьми конечностей, потому что в нём разрешены удары руками, ногами, коленями и локтями. Можно бить в голову, корпус и ноги, работать в клинче, когда противники сцепляются и пытаются достать друг друга локтем или коленом. При этом в тайском боксе запрещены удушения, болевые приёмы, высокие или амплитудные броски, при выполнении которых ноги соперника отрываются от ковра, а туловище находится на уровне груди бросающего.

Многие считают, что тайский бокс является синонимом кикбоксинга. Однако на самом деле, это далеко не так.

- В кикбоксинге не используются другие части тела кроме как кисти рук и стопы. Нанесения ударов другими частями теля строго запрещено. В тайском боксе используются голени, локти и предплечья. Также есть различия и в дистанции ведения боя. В кикбоксинге такая дистанция рассчитана на средний и дальний бой. В муай-тай действия проводятся и на коротких дистанциях в виде клинча, когда в ход идут локти и колени, - поясняет болельщик со стажем Федор Кантемиров.

Медали турниров оспаривали представители федераций савата (французский бокс), кудо, клубов «Патриот», «Ахмат» и других.

В качестве «разогрева» организаторы устроили бой боксеров. Алексей Бобровский и Александр Звягин продемонстрировали свое мастерство в формате три раунда по три минуты. В итоге по решению судей, победителей был объявлен Бобровский.

Ну а затем в бой пошли одни муайтайцы, как называют представителей тайского бокса. Одним из самых зрелищных боев оказался поединок между Владиславом Дю и Мааматджан уулу Арапбай.

Оба соперника рвались в ближний бой, где активно хитовали своего визави локтями и коленями. Мааматджан уулу Арапбай стремился войти в клинч, где он, придерживая своего оппонента за шею, бил коленями по туловищу, изнуряя его. Такая тактика принесла ему победу.

- Я занимаюсь саватом, поэтому знаю не все тонкости тайского бокса. Соперник был более опытный. Наверное, он был сильнее морально, так как физически мы были равны. Я благодарен ему за этот бой. Мне нужно делать выводы из поражения и двигаться дальше, - сказал Владислав Дю.

- Все получилось, как я и планировал. Мне удались удары коленями, к чему соперник оказался не совсем готов, - добавил Мааматджан уулу Арапбай.

По итогам соревнований победители и призеры получили заслуженные награды, а проигравшие – пищу для размышлений и анализа ошибок. Следующие состязания не за горами, так что проигравшим вскоре представится возможность для реванша.

 

24 февраля 2020, в 21:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 25 февраля: Овнам нужно больше воздуха, а Водолеям — шоппинг
Гороскоп на 25 февраля: Овнам нужно больше воздуха, а Водолеям — шоппинг
Корсаков и села района расчищают от снега после циклона
Корсаков и села района расчищают от снега после циклона