В Корсакове стартовал традиционный турнир по боксу памяти Яна Марчука

Участие в нем приняли 150 спортсменов

В Корсакове стартовал традиционный турнир по боксу памяти Яна Марчука. На этот раз к нам прибыло рекордное количество юных спортсменов, 150 человек, представлявших все островные школы бокса. Расширена и география турнира, очень приятно было увидеть парней с Шикотана и Южно-Курильска. Во многом это обстоятельство определило приятную праздничную атмосферу соревнований, которые походят в гостеприимном СОК «Флагман» и посвящены павшему в Чечне нашему земляку Яну Марчуку и Дню защитника Отечества.

- Столь большое представительство надежд островного бокса стало возможным благодаря заботе администрации Корсаковского округа и руководству «Флагмана», которые создали очень хорошие, комфортные условия для спортсменов и тренеров, - отметил в разговоре с вашим корреспондентом главный судья соревнований, тренер «Флагмана» Юрий Майоров.

 - Наш город на этом турнире представляют в общей сложности более сорока спортсменов из Корсаковской спортшколы (тренер Иннокентий Потапов) и «Флагмана», которых готовит к боям Юрий Майоров, - сообщили в администрации Корсакова.

В первую очередь, простор начинающим спортсменам, мальчишкам 10-11 лет, для дальнейшего роста которых необходима соревновательная практика. Кроме них в ринг выходят и ребята постарше, в том числе перворазрядники 16-17 лет: для них этот турнир – очень хорошая подготовка к выполнению норматива кандидата в мастера спорта.

Столь большое число участников – это и прямое свидетельство того, что бокс в островном краю сейчас явно на подъеме, в том числе и в Корсакове. Не зря лучшие спортсмены уверенно штурмуют высоты различных всероссийских соревнований, становятся мастерами спорта. На одном из таких турниров, недавно завершившемся в подмосковных Люберцах, блеснул воспитанник Майорова из группы спортивного совершенствования Максим Литвинец, выигравший бронзовую медаль и подтвердивший выполнение норматива кмс.

А ученица Иннокентия Потапова Елизавета Дейкун, член сборной России, вскоре выйдет в ринг на первенстве России среди девушек до 18 лет.

 "Эти лидеры корсаковского бокса – отличные ориентиры для юных спортсменов, участвующих в турнире памяти Яна Марчука, - рассказывают организаторы. - Первые бои показали возросшее мастерство ребят, их большое желание прогрессировать дальше и потому проходили в крайне упорной и самоотверженной борьбе, которые так ценимы истинными знатоками бокса".

Завершается нынешний турнир 22 февраля, после чего будут подведены его итоги.

 
21 февраля 2020, в 17:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команда из Холмска отправилась на полуфинал всероссийского конкурса «Учитель будущего»
Команда из Холмска отправилась на полуфинал всероссийского конкурса «Учитель будущего»
На неделю для движения закроется участок улицы Бумажной в Южно-Сахалинске
На неделю для движения закроется участок улицы Бумажной в Южно-Сахалинске