Сильнейших в слаломе определили на сахалинском этапе Куба мира

В копилке российской сборной еще четыре медали

Этап Кубка мира по всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин-2020» продолжается. Вчера, 20 февраля, спортсмены состязались в дисциплине слалом. Горнолыжники соревновались на трассе «Спортивной» на «Горном воздухе». Победителей и призёров определяли исходя из суммы времени, заработанной спортсменами за два заезда.

По итогам соревнований, в категории «мужчины стоя» победу одержал швейцарец Томас Фил. На второй ступени пьедестала оказался Александр Алябьев. Для россиянина эта медаль – первая за время сахалинского этапа Кубка мира.

— Трасса хорошая, но проехать её было сложно — где-то в десяти местах образовалась снежная крошка из-за снегопада. Но всё равно очень хорошо склон подготовили, — поделился впечатлениями Александр Алябьев. — Заезд свой оцениваю на троечку, можно было бы и лучше проехать — на второй попытке я немного вылетел.

Замкнул тройку лидеров австрийский спортсмен Маркус Зальхер. В аналогичной категории среди женщин победительницей стала россиянка Варвара Ворончихина. Серебряную награду заработала представительница сборной Швейцарии Бинья Шмидт.

Среди слабовидящих женщин на первую ступень пьедестала наша соотечественница Юлия Мосова, второе место заняла россиянка Лидия Флигиль.

Как напоминают в областном Минспорте, этап Кубка мира по всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту  «Сахалин-2020» продолжится сегодня, 21 февраля. Спортсмены будут состязаться в параллельном слаломе. После этого, в 19:00 состоится церемония закрытия соревнований.

Все самые свежие новости о соревнованиях, фото, видео и прямую трансляцию можно посмотреть на сайте. Также следить за ходом состязаний в прямом эфире можно на экранах, расположенных на нижней станции СТК «Горный воздух», площади Ленина и лыже-биатлонном комплексе.

21 февраля 2020, в 12:39 0