Волейбольный турнир в Южно-Сахалинске провели в честь 23 февраля

В старшей возрастной группе победителя определили по круговой системе

Череду спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, первыми начали волейболисты. В минувшие выходные в «СШ по волейболу» прошел турнир среди юношей двух возрастных групп. 

- У юношей 14-16 лет играли пять команд. Все они представляли Южно-Сахалинск. А у мальчиков 12 лет и младше заявились семь команд из островной столицы, Анивы и Корсакова, - пояснила педагог-организатор ГБУ «СШ по волейболу» Екатерина Баскова. 

В старшей возрастной группе победителя определили по круговой системе. Все матчи, не проиграв соперникам ни одной партии, выиграла команда «Сахалин-2» (тренер Алексей Волков). На втором месте – «Сахалин» (тренер Алексей Волков). ТОП-3 сильнейших замкнуло «Динамо-2005» (тренер Андрей Барановский). Следом за ним финишировали «Динамо-2006» и «Сахалин-2003». 

- Лучшими игроками турнира были признаны Сергей Деев, Артем Толстов и Георгий Оганезов, - сообщили организаторы. 

В младшей возрастной группе формула проведения турнира были иной. Сначала претенденты на награды сыграли в двух подгруппах, а затем состоялись стыковые матчи. 

В подгруппе «А» блистало «Динамо-2007». Подопечные тренера Андрея Барановского не просто выиграли все матчи, а не отдали конкурентам ни одного сета. 

На втором месте оказались «Медведи» Алексея Волкова. Вскарабкаться так высоко им помогли две победы на тай-брейке. Не так успешно проявили себя волейболисты «Динамо-2008» и «Флагмана» из Корсакова. 

В подгруппе «А» первенствовали ребята из Анивы. Они не дали сверкнуть «Изумруду», занявшему второе место. На третьем месте – команда из Углегорска. 

В матче за бронзу «Изумруд» (тренер Марина Захарова) одолел «Медведей», а в финале «Динамо-2007» оказалось сильнее Анивы, сообщили в пресс-центре министерства спорта Сахалинской области.

Трио лидеров: 

1. «Динамо-2007». 

2. Анива.

3. «Изумруд». 

- По решению судейской коллегии MVP турнира были признаны Никита Ермолов, Станислав Лебедев и Андрей Дю, - подвела итог соревнований Екатерина Баскова.

 

 
18 февраля 2020, в 13:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Реконструкция дорог продолжится в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска
Реконструкция дорог продолжится в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска
Завод по производству домов построят на Сахалине
Завод по производству домов построят на Сахалине